4,2

Второй выпуск "Библиотеки авантюрного и фантастического романа". Романы, повести и рассказы зарубежных авторов.
Серия: Библиотека авантюрного и фантастического романа
Издательство: Библиотека "Звезды"

12 марта 2024 г. 19:35

5 Западня

С самого начала было понятно что рассказ не о хорошем мире, все совсем наоборот. Мир разрушен, человечество уничтожено, но осталось в выживших 5 людей, 4 парня и 1 девушка. Компьютер АМ полностью завладел судьбою главных  героев. Рассказчик спасает собратьев по несчастью и полностью погружается в ужасные кошмары, которые АМ ему сделал. Его поступок предельно ясен, он хотел помочь и отчасти обезумел от всех выходок АМ. Сделал в данной ситуации он правильно, ведь что это за жизнь такая в боли и мучениях.

Хозяева драконов

стр. 263-268

Солдат

Перевод: Н. Штуцер, Вл. Ковалевский

стр. 270-290

У меня нет рта, чтобы кричать

Перевод: М. Стерлигов

Автор: Автор не указан

стр. 365-366

ISBN: 5-7183-0027-5

Год издания: 1991

Твердый переплет, 367 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x104/32 (~220x240 мм)

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Новиковой.

Кураторы

12 марта 2024 г. 19:35

5 Западня

22 декабря 2023 г. 11:22

это, пожалуй, самый лучший короткий научнофантастический рассказ из тех, что я читала.
нет ничего лишнего, нет непонятных слов ради непонятных слов, так что порог вхождения очень мал.

думаю, после прочтения стоит пройти одноименную игру