3,8

Отчаянная, но умеющая держать себя в руках, Кейт Фарли оказалась совершенно одинокой в этом мире, и теперь ее мучает только один вопрос — чем заняться, чтобы иметь еду и крышу над головой.
Измученный герой пиренейской войны Джек Карстерз ничего не хочет в этой жизни, кроме как быть оставленным в покое, чтобы погрузиться в свое собственное отчаяние.
К счастью, у Джека есть бабушка — сильная и надменная леди Кейхилл. Не считаясь с желаниями Кейт и Джека, леди Кейхилл тайно замышляет примирить эти две несчастные души, но добьется ли она успеха?

12 июня 2017 г. 22:15

Это, конечно, не романы Джейн Остин, где ведение беседы превратилось в искусство, но за диалогами героев тоже приятно следить - местами смешные, местами остроумные. Забавно, что, обычно, в романах главные героини девочки-ромашки, которые по ходу повествования вытворяют чудеса в постели. А тут героиня уже с жизненным опытом, но между героями отношения так и остались на невинном уровне - не для того времени, конечно, но для такого жанра точно.

Форма: роман

Оригинальное название: Gallant Waif

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 июня 2017 г. 22:15

Подборки