3,9

Леди не курит сигарильи, не пьет виски, не ездит верхом по-мужски, не устраивает дуэлей.
Но главное - леди никогда не позволяет себя целовать никому, кроме жениха или мужа!
Кальпурния Хартуэлл…
Серия: Очарование
Цикл: Любовная считалочка, книга №1
Издательство: АСТ

18 мая 2015 г. 09:29

После прочтения аннотации, я представила, как эта самая Калли нарушает все мыслимые и немыслимые правила поведения истиной леди на глазах у всех столпов высшего общества, тем самым привлекая к себе маркиза Сент-Джона. На самом же деле все в книге было чуточку иначе, из чего следует сделать вывод, что аннотация не совсем соответствует книге. Однако, сей факт меня ни сколько не разочаровал. Довольно тривиальный сюжет подан весьма талантливо, интересно и с юмором. Понравились герои и их развитие отношений. Рискованный флирт перерос в сильное чувство, которое преодолело все страхи и предубеждения обоих героев. Слегка смущало раскованное поведение героини, «а-ля, я не хуже заправской куртизанки», ну не вяжутся такие «личностные преображения» с образом старой девы, и все тут! Еще покоробил…

ISBN: 978-5-17-078213-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

18 мая 2015 г. 09:29

Julietta_

Эксперт - себе на уме.

27 февраля 2015 г. 19:47

Девять правил соблазнения, на мой взгляд не правил а желаний гл. героини 1. Поцеловать кого-нибудь — страстно 2. Курить сигары и пить виски. 3. Ездить верхом в мужском седле. 4. Фехтовать. 5. Присутствовать на дуэли. 6. Стрелять из пистолета. 7. Играть в карты (в мужском клубе) 8. Танцевать на балу каждый танец 9. Войти в число признанных красавиц. Хотя бы однажды.

которые она составила и решила воплотить в жизнь, не смотря на то что они могут погубить ее репутацию, а гл. герой становиться участником всех ее авантюр, начиная с первого желания (кроме сигары), и попутно соблазняя ее.

В целом книга написана хорошо (автор стал моим любимым) я получила довольствие от прочтения.