Dove___93

7 апреля 2022 г. 15:45

Настоящая сказка о новогоднем чуде, которую приятно почитать на ночь. Кстати, думаю, что детям в возрасте 5-8 лет она тоже будет интересна.

Сюжет прост и извечен, как мир: два злыдня собираются испортить существование на земле с помощью пунша желаний- волшебного напитка, который исполняет любые желания в новогоднюю ночь. Вот только они недооценили своих питомцев-шпионов ворона Якоба и кота Морица, которые намерены им помешать. Извечная борьба добра и зла, восторжествование справедливости и мира, наказание злодеев - всё это здесь есть.

Наверное, было бы неплохо иметь эту книгу с иллюстрациями. Я читала в электронном варианте с черно-белыми иллюстрациями, тоже неплохо) Ворон и кот шикарны))

Это вторая книга Энде, мной прочитанная. И знаю, что не последняя. Автор пишет так, что к нему хочется…

30 марта 2022 г. 15:10

ВуншПунш!

Это был тест на возраст.

Если вы пропели данное слово (а может, вспомнили и остальные), то у меня для вас плохие новости

А если серьезно, то этот пост о невероятной ностальгии по детству

Прекрасная книга для предновогоднего чтения, которая поможет создать не только праздничное, но и сказочное настроение.

Возможно, вернёт вас в детство, когда вы перед телевизором повторяете текст заклинания, а может быть, просто откроет вам удивительную историю о том, как потрёпанный ворон и ленивый избалованный кот пытались спасти мир.

Не так просто быть злым волшебником. Оказывается, у них тоже есть свои начальники, планы, отчётности и дедлайны. Вельзевул Заморочит как раз серьезно отстаёт в графе природных катастроф и экологических бедствий, а до Нового года - всего девять часов. Что делать?

Жуткий…

NagiNice

1 марта 2022 г. 21:53

4 Плесни немножко волшебства

Интересная и чудесная новогодняя сказка, в которой бесконечно сражаются добро и зло, но добро, конечно же, победит! Увлекательный слог, отличный юмор, забавные персонажи, а также много занятных стишков, песенок и заклинаний, которые, естественно, даются не в полном объеме, чтобы мы случайно не натворили глупостей)
Вердикт: читать, желательно, в канун Нового года, а также просто для поднятия настроения:)

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

13 декабря 2021 г. 14:45

Новогодняя сказка о добре и зле, где добро, конечно же, побеждает!) А зло лишний раз доказывает, что пьянство вредит и мешает осуществлению коварных планов. А планы были страшными, ведь оказалось, что у злодеев тоже есть руководство и оно не поскупилось на задания и после НГ земле бы не поздоровилось. Но помимо волшебного пунша вмешались ещё и шпионы добра. Отъевшийся до состояния мячика кот, мечтающий стать певцом, и общипанная ворона, живущая у тётки злодея. В итоге они объединились и строили уже свои коварныегениальные планы по спасению планеты. И, что радует, были тоже вовсе не идеальны, а со своими слабостями и недостатками. Так что и в итоге все герои, и положительные, и отрицательные получились харизматичными и запоминающимися. И если поначалу история казалась немного мрачноватой,…

10 января 2022 г. 11:32

Мне вообще не зашла книга. И, честно говоря, я вообще не понимаю, для какого возраста она может оказаться подходящей.

На первый взгляд, книга явно детская. Злодейские злодеи с одной лишь мотивацией, натворить как можно больше злодейств. Добрые, но какие-то бестолковые, герои, которые тоже не вызывают теплых чувств. В общем, прописанных характеров здесь точно не найти, поэтому я сначала и думала, что книга детская с незамысловатым сюжетом о противоборстве злодеев и хороших парней.

Но тут всплывает одна деталь, от которой мне было неимоверно противно. Это жадное распитие того самого пунша, но который внезапно оказывается алкогольным и творит черт-те что с персонажами. Мне было просто мерзко читать эти главы. И такое я не могу принять в детской книжке. И я не какая-то яростная противница…

27 ноября 2021 г. 09:43

Любимый сказочник, наконец, прочла Вашу историю про тениалкогадский волшебный напиток. Наверное, бумажная книга с иллюстрациями хороша, как кофе с мороженым в первый день выздоровления. Внести в список книжных желаний) Ваша манера писать привлекла меня честностью. Вы не заигрываетесь в фантазию, не строите убежища для бесплодных мечтателей. Мне нравится, что ваши герои подвержены слабостям, смене настроения даже. Мне нравится, что ваши герои смешны, их поступки могут быть продиктованы капризами; и я вспоминаю, что быть смешной не постыдно. Чем же хороша история? Герои совершали неразумные поступки, но не прятались от стыда за маской высокомерия – признали ошибки. Герои были слабы, но не заползли в норы – попытались сделать маленький шаг. Разве могут кот-с-ноготок и ворон с ревматизмом…

18 декабря 2021 г. 23:42

4 Вуншпунш

Когда-то в детстве я смотрела мультфильм Вуншпунш и он был одним из моих любимых, до сих пор помню любимую заставку и эпизод, когда злые колдуны творят свое волшебство. Не так давно узнала, что он был снят по книге и захотела ее прочитать. Лучше всего читать 31 декабря, т.к. действия происходят за несколько часов до наступления Нового года и даже если у вас нет новогоднего настроения, эта книга поднимет его. Она очень атмосферна и возвращает в детство, когда веришь в волшебство и с нетерпением ждешь Новый год.

История начинается с того, что к злому колдуну Бельзебубу и его тетушке ведьме Тиранье является адский чиновник и требует совершить много злодеяний, иначе их настигнет кара. И тогда они решают объединиться и сварить волшебный пунш, который исполнит их желания. Но им будут…

9 сентября 2021 г. 16:10

Совсем детская сказочка про злодейских злодеев колдуна Вельзевула Бредовреда и его тетку ведьму Тиранию. В преддверии Нового года, не успевая выполнить возложенные на них обязательства, от высшего начальства, по количеству сотворенных гадостей, они вынуждены объединиться и сварить магический пунш, исполняющий все желания. Рецепт этого пунша перешел им по наследству, но у каждого из них лишь половина свитка с приготовлением. Противостоять им и спасать мир от очередных экологических катастроф и эпидемий будут любвеобильный старый Ворон Якоб и добрый доверчивый котик Мяуро ди Мурро.

ElenaGrustinka

Эксперт по поеданию книг

10 сентября 2021 г. 14:36

Получила от книги массу удовольствия. Отличная просто задумка, остаются считанные часы до Нового года, а гадости то не доделаны и грозит это большими неприятностями от начальства. Как же успеть истребить животных, леса, наслать на землю всяких там катастроф. Поэтому остальная половина книги-это уже зельеварение и употребление того самого волшебного ядреного пунша. Колдун со своей тетушкой вдоволь наклюкались, да так, что развезло, плюс ко всему тысячи желаний загадали. И не паршивых, а самых добрых. Такую книгу идеально было бы прочесть на Новогодних праздниках, очень атмосферно.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

8 июля 2021 г. 09:09

2 Спойлер «Детская сказка», говорите?

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Пара спойлеров и кат.

Плюсы: зима/рождество как время действия, неплохая сюжетная задумка, милые обложки и качественный аудио-вариант.

Мысли: очень странное впечатление от прочитанного. С одной стороны я внезапно нашла название того странного мультика про кота и ворона из моего детства и вдохновилась на предложение обновления в клубе. С другой стороны — многие моменты меня смущали.

Техника. Я так поняла, что у книги есть несколько переводов, но не  могу сказать, какой из них использовался при создании аудио-варианта. На слух было много утрированно забавных диалогов, описания просто «были».

Итог: очень жаль, но я не нахожу эту книжку детской или взрослой. Возможно, она написана для младшей категории подростков, которых…