3,7

Бэрри Джинз — звезда экрана, «опасный мужчина» — брутальный и немногословный. Годами поклонники и поклонницы валялись у его ног. Но теперь всё может измениться: сенсорная революция в кино требует от звезды одного — чтобы зашкаливала чувственная энергия, которую записывает и передает аудитории особый прибор. И о ужас! — прибор показал, что Бэрри Джинз выдаёт самый низкий уровень. Катастрофа! И пока ни о чём не подозревающий Бэрри Джинз меланхолично поглощает свою обычную овсянку с молоком, его команда с ног сбилась, стараясь разбудить в разнежившемся на лаврах кумире горячего необузданного жеребца.

22 марта 2023 г. 18:18

5 Единственная картина с Бэрри Джинзом, которая не получилась, — это грандиозная экранизация библейской «Книги Бытия», где он играл Адама. Там была сцена, где он поглаживал по спине динозавра, говоря: «А у меня ребра нет». В этом не было правды. Но тут уж вина сценариста.

Это неделя у меня проходит в рамках кофейного и сладостного детокса. Стараюсь не пить кофе и есть сладкое. Пока не ем и пью, но вялый и безэмоциональный. Что позволило, мне полностью прочувствовать этот рассказ. Но, отзыв мог с трудом сделать, так как мозг спит.

Раньше мне не приходилось читать, какие-то книги автора, да и слышать не приходилось. Так, что это был мой первый опыт. Мне посоветовали три других рассказа, их тоже прочитаю, а этот попался случайно из того же сборника

Дафна дю Морье - Не позже полуночи. Рассказы (сборник)

Точнее, мой сборник из которого читал, он от 1989 года.

Рассказ мне очень понравился.

В оригинале - The Menace (Опасность/ Угроза), от 1959 года.

Коротко.

Бэрри Джинз известный и популярный актёр. В кино у него образ «опасного мужчины» все женщины любят фильмы с его…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Menace

Дата написания: 1959

Перевод: Ю. Клейнер

22 марта 2023 г. 18:18

Дафна дю Морье - Не позже полуночи. Рассказы (сборник)

Точнее, мой сборник из которого читал, он от 1989 года.

Рассказ мне очень понравился.

В оригинале - The Menace (Опасность/ Угроза), от 1959 года.

Коротко.

29 марта 2023 г. 19:53

5 Все дело в рисовом пудинге....

Дафна Дю Морье не изменяет своему стилю мягкой обволакивающей интриги даже в таком небольшом, и с виду простеньком рассказике. Ее произведения - это всегда пирог с начинкой. Эта начинка сложна во вкусовом опознании, в смысле трудно идентифицировать ее ведущий компонент. Писательница всегда дает читателю выбрать свой вариант исхода событий. Не исключение и этот рассказ. Бэрри Джинз — известный актер, звезда, можно сказать,легенда Голливуда, получивший в народе прозвище "Опасный мужчина",за тот образ героя,в котором обычно выступает в кинематографе. Но как говорят, время и научный прогресс достучится до всех сфер жизнедеятельности и заставит всех соответствовать новому уровню . Так случилось с Бэрри. В систему оборудования озвучки картин введены новые параметры,улавливающие сенсорно-…