3,8

18-летнему Валере каждый день снятся сны, что он находится в золотистом замке и встречает там симпатичную девочку по имени Суок. Сны такие реальные, что ему трудно различить, сны это или действительность, к тому же в замке есть еще кто-то или что-то, что периодически проносится по коридорам и оставляет после себя глубокие царапины на стенах. Валера решает во что бы то ни стало вызволить Суок из замка...

24 мая 2018 г. 18:48

Сны – всегда такая интересная и многогранная тема. Волшебные, пугающие, очаровывающие – совершенно не важно. С бесконечными витиеватыми коридорами, следуя которыми никогда не знаешь, где очутишься. Или с замками, что внутри больше, чем снаружи. С нарушением пространства, гравитации и другими премудростями. С непонятными чудовищами, которых ты не видишь, но явственно ощущаешь их присутствие. Постигнуть это нет возможности, но именно в этом и заключается вся прелесть – в загадке. И ожидании. Того, что ещё тебе может подкинуть собственный мозг.

И в этом рассказе есть почти всё перечисленное. Он, вроде, простой, но в то же время такой неясный. Немного странный, немного туманный, но с какой-то по-особенному завораживающей атмосферой и такой яркий, что читать одно удовольствие.

Рваная грелка
Интернет-конкурс «Рваная грелка» создан Вадимом Нестеровым в 2001 году. Проходит 2 раза в год (весной и осенью). Конкурс «Рваная грелка» является свободным времяпрепровождением любителей фантастики всех рангов и на большее не претендует.
«Рваная грелка» — конкурс фантастического рассказа, написаного на заданую тему за 48 часов. В конкурсе принимает участие несколько сотен человек, как маститых, так и неизвестных авторов. Изюминка конкурса состоит в том, что оценивают творчество друг друга сами авторы, не зная, кому принадлежит то или иное произведение. За раскрытие анонимности организаторов строго наказывают, поэтому интрига сохраняется до победы.
С 2010 года конкурс переехал на другой сайт.

Форма: рассказ

Дата написания: 2003

24 мая 2018 г. 18:48

30 декабря 2017 г. 21:12

5 Бурносов Юрий - Всё золотистое (МДС, 2005)

Произведение: Изящное, фантасмагорическое произведение. Фантастический рассказ, все действия в котором происходят во сне главного героя. Слушая этот рассказ в исполнении МДС не мог нажать на паузу и не хотел даже не на долго прерваться, пока не узнаю судьбу "девочки из сна", а такая увлечённость бывает очень редко. Уже зная окончание (которое осталось немного не понятное мне), всё равно хочется переслушать (именно переслушать, далее напишу почему), чтобы на час погрузиться в этот сон, вместе с главным героем. Озвучка: За пять минут до окончания, в самый кульминационный момент "косяк перекорёжило, а дверь просто истаяла, и тут я увидел того кто оставлял жуткие следы на стене"... рассказ прерывается и звучит просто музыка, очень подходящая данному напряжённому моменту и всё время, пока…