4,2

Цикл: Дневники принцессы, книга №3

brooklynbaby

22 декабря 2023 г. 20:38

Люблю эту серию книг не только за приятные воспоминания об экранизации начала 00-ых с Энн Хэтэуэй, но и за возможность взять небольшую передышку после больших произведений и немного разгрузиться.

На самом деле история Мии ощущается как телефонный разговор с подружкой после тяжелого дня, полный самоиронии, забавных деталей и заставляющий время от времени улыбаться нелепым шуткам.

Не скажу, что эта часть была самой удачной, при прочтении возникало ощущение, что то же самое уже было в предыдущих двух книгах, да и в плане событий не запомнилась особо, не считая метаний героини между парнем, которому она нравится, и парнем, который нравится ей. И все равно очень жду продолжение этой истории по большей части именно из-за главной героини, ее непосредственности, порой инфантильности и юмору.

Форма: роман

Оригинальное название: Princess in Love

Язык: Русский (в оригинале Английский)

brooklynbaby

22 декабря 2023 г. 20:38

6 сентября 2023 г. 06:42

4 Как это здорово – быть принцессой, все ради тебя совершают подвиги, всякие героические поступки... Пойду-ка я тоже воодушевлю кого-нибудь на подвиги

Вот и крайняя история на моей полке про принцессу Мию, в очередной раз прочитала её лет быстро, отдохнула с книгой и теперь буду ждать новые части, в таком шикарном оформлении.

Здесь наша Мия обрела наконец-то парня. Но, не того самого принца о котором мечтала… И вот, Наша бедная принцесса вынуждена ходить с тяжким грузом на душе. Люблю одного, а встречаюсь с другим. И не забываем прибавить сюда беременность мамы, школьные экзамены и обязанности принцессы. А ещё прибавим сюда подростковый период. Да, оказаться на месте героине мне бы не хотелось.

Я уже вам говорила, что серия этих книг позволяет действительно расслабиться и отдохнуть. Но тут вновь поднимаются важные проблемы общества. Да, да, именно поэтому стоит цензор 18+. В этой части вспомним про равноправие, толерантность, принятие…

Подборки