3,3

Ослепительная красота, незаурядным ум и недюжинная сила характера объединяют подругу вождя афинян Перикла и жену английского посла начала XIX века... Этих женщин разделяет огромный временной…
Серия: Мона Лиза
Издательство: Эксмо, Домино

readinggirl

для всех нас просто нет

11 января 2024 г. 20:31

2.5

Не сложилось у меня с этой книгой. Пыталась читать весь прошлый год, но дальше сотой страницы не смогла продвинуться... Наверное, к сожалению, потому что отзывы на отдельных сайтах слишком восклицательны!!!! Но не шмагла я, не-шма-гла! Главная героиня, как и ее муж, бесили просто неподецки. Одна своими восторгами по поводу и без. Второй своей узколобостью. Такое бесит не столько в книжных героях, сколько в реальных людях)) Может быть, когда-нибудь я снова возьмусь за эту книгу и одолею ее. Но пока мне жаль тратить на нее свое и так сокращённое время.

Похищение Афины, роман

Перевод: Ольга Брусова

ISBN: 978-5-699-43846-4

Год издания: 2010

Тираж: 5000 экз.
Формат: 80x100/32 (~120x195 мм)
Страниц: 656

readinggirl

для всех нас просто нет

11 января 2024 г. 20:31

2.5

21 августа 2011 г. 20:51

Откровенно скучная история о дамочке по имени Мэри Нисбет, которая вышла замуж за лорда Элджина, одержимого идеей перевезти руины Парфенона в Англию. Мэри постоянно вынуждена кокетничать с нужными людьми, потом выслушивать от мужа обвинения в её несерьёзности, оплачивать долги супруга и вынашивать его детей. Тоска смертная. Периодически в повествование вплетается вторая сюжетная линия: о судьбе Аспазии, куртизанки, живущей с Периклом. Там тоже всё феерически нехорошо, но, правда, по причине отсутствия у неё, как негражданки всяческих прав и свобод. Очень сопливое чтиво с фантастическими декорациями древней Греции.