Дети и матери. Матери, которые сами едва перешагнули порог детства и пока не знают всех тягот реальной жизни. Воображая сказку и игнорируя быль. Игнорируя боль, которую несут им отцы. Отцы их детей,…
Серия: Лучшая современная женская проза
Издательство: Эксмо

Katzhol

4 января 2023 г. 08:47

В последнее время мне не везло с повестями Галины Щербаковой. Попадались депрессивные, унылые, мрачные. В этот раз выбрала рассказ и не пожалела. Сюжет его затрагивает важную для некоторых тему - поиски мужа.

Главная героиня Лиза по юности да глупости переспала с парнем. Парень после того самого смылся, а Лизочка залетела. Ну эту проблему они с мамой решили, надо же было в институт поступать.

Прошло много лет. Лиза замуж так и не вышла, но хорошо продвинулась по карьерной лестнице. В один прекрасный момент в её умную голову приходит мысль: надо выйти замуж. Она же хорошая дочь для своих родителей. А родителям уже трудно "кувыркаться на даче", поэтому нужен муж. При этом Лизе не нужны мужья "б/у, секонд-хенд". Ей нужен муж "первого призыва", не обремененный алиментами и бывшими женами.

Лиза…

Сентиментальный потоп, рассказ

стр. 216-227

Возвращение на землю, рассказ

стр. 250-268

...все это следует шить..., рассказ

стр. 269-291

Женщина из прошлого, рассказ

стр. 292-311

На храмовой горе, рассказ

стр. 312-349

ISBN: 978-5-699-32640-2

Год издания: 2009

Страниц 352 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 10000 экз.

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

9 июля 2021 г. 16:17

5 Жизненные истории

Как же вовремея приходят в дом некоторые книги. Читашь их и понимаешь, что вот это то, что сейчас надо. Чем же зацепила книга? Во-первых, похожий стил написания моих любимых авторов Виктории Токаревой и Марии Метлицкой. В книге описываются жизненные ситуации обычных женщин, которые зачастую попадают в разные обыденные ситуации и проходят со стойкостью весь жизненный путь.

Читая книгу, поражаешься силе воли, и задумываешься. как бы я оступил в той или иной ситуации, смогла бы пережить предательства, измены.

Книга содержит небольшие расссказы, но в них столько смысла, что поражаешься мастерству автора, как в эти несколько страниц автор сумел передать целые эпохи.

Прочитав данную книгу пониамешь, что вся жизнь это дар, радость, и понимаешь, что надо жить сегодняшним днем, приятными моментами…