4,8

В 1925 г. впервые вышла в свет "История русской литературы", написанная по-английски. Автор - русский литературовед, литературный критик, публицист, князь Дмитрий Петрович Святополк-Мирский. С тех…
Серия: Энциклопедия России
Издательство: Эксмо

21 марта 2021 г. 20:02

Самый лучший в мире учебник по русской литературе. Очень энергичный, мужественный, остроумный, блестящий!

И чем веселее его читать, тем страшнее потом узнавать биографию Святополка-Мирского(((

ISBN: 978-5-699-30675-6

Год издания: 2008

Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/16 (~205х290 мм)

21 марта 2021 г. 20:02

28 марта 2017 г. 09:36

Книгу можно использовать как справочник, но и читать ее интересно. Написано и переведено прекрасно. Очень много полезного открыла для меня эта книга. И систематизировано, и не сухо. Читаю и передо мной встает цельная картина русской словесности