История русской литературы с древнейших времен по 1925 год

Дмитрий Святополк-Мирский

4,8

Это знаменитая на весь мир книга по истории русской литературы, написанная русским литературоведом в эмиграции, стала впервые доступна для российского читателя только через три четверти века после…
Издательство: Свиньин и сыновья

21 марта 2021 г. 20:02

Самый лучший в мире учебник по русской литературе. Очень энергичный, мужественный, остроумный, блестящий!

И чем веселее его читать, тем страшнее потом узнавать биографию Святополка-Мирского(((

ISBN: 978-5-98502-153-0

Год издания: 2014

Твердый переплет, 876 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

21 марта 2021 г. 20:02

28 марта 2017 г. 09:36

Книгу можно использовать как справочник, но и читать ее интересно. Написано и переведено прекрасно. Очень много полезного открыла для меня эта книга. И систематизировано, и не сухо. Читаю и передо мной встает цельная картина русской словесности