3,7

1942. Год великих надежд - и страшных разочарований.
Год первых побед - и новых поражений.
Год Харьковской и Керченской катастроф, Ржевской мясорубки и Мясного бора, Ленинградской блокады и…
Серия: Мы были солдатами
Цикл: Братья Столяровы, книга №2
Издательство: Эксмо, Яуза

4 ноября 2018 г. 11:16

Читать о братьях Столяровых одно удовольствие. И это не смотря на большое количество недостатков, огрех, ошибок и прочего, о чём можно прочитать в других рецензиях на цикл. В книге предостаточно добрых, честных (не всегда светлых) моментов, за которые мне и нравится читать. А на вышеупомянутые "минусы" я предпочитаю просто не обращать внимания, оставляя для себя только удовольствие. Страшна была война, о которой не только русский народ, но и весь мир, ещё долго не забудет. И Авраменко не даёт забыть. Ни о жестокости немцев, ни о поступках татар, ни о глупости генералов (наших генералов), ни о трусости советских солдат. Всё это было, но они сражались. Сражались и победили. И по этому мы живы, можем писать и читать. Чтобы не забывать!

Прочитано в рамках игры - Собери их всех!

ISBN: 978-5-699-20940-8

Год издания: 2007

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 384
Тираж 5000
Переплет Твердый переплет
Вес в упаковке, г 330

Жанры:  Книги о войне

Теги:

Кураторы

4 ноября 2018 г. 11:16

Прочитано в рамках игры - Собери их всех!

Подборки