3,8

The author of Fight Club takes America beyond our darkest dreams in this timely satire.

People pass the word only to those they trust most: Adjustment Day is coming. They’ve been reading a…
Издательство: W. W. Norton & Company

7 февраля 2024 г. 11:00

3.5 Краткое впечатление о книге

Это было первое знакомство с Палаником! Однозначно его стоит продолжить! Чувства от прочтения двоякие. Очень много действующих лиц, повествование перескакивает с одного героя на другого, сюжет порой непредсказуем и "глава" обрывается часто "на самом интересном месте", прям как в сериалах. Своеобразный юмор, что понравилось. Неприятные описания некоторых сцен добавляют изюминку, но послевкусие так себе. Мне произведение показалось незаконченным. Не удивилась бы второй части. Один раз прочитать можно.

Adjustment Day, роман

ISBN: 978-0393652598

Год издания: 2018

Язык: Английский

Твердый переплет, 336 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)

7 февраля 2024 г. 11:00

3.5 Краткое впечатление о книге

16 февраля 2024 г. 22:24

3 Мы должны убить тех, кто заставляет нас убивать друг друга

Двенадцатая прочитанная книга Паланика. И, на мой взгляд, не самая лучшая.

Идея актуальная. Революция и воины. Понравилась аллегория с цыплятами, которых закапывают в землю бульдозерами для удобрения.

Сюжет прихрамывает. Местами откровенно скучно. Разрозненно. Местами не понимаешь, зачем вообще Паланик это пишет. Сомнительные куски текста.
Паланик любит писать про секс. Во всех книгах. Что в тридцать лет, что в пятьдесят пять. Много секса. В этом он не меняется.

Сразу много имён для Паланика. Насколько помню, это не в его стиле. Много героев, ни к кому не испытываешь эмпатии.

Нет разделения на главы, что не очень удобно. Много ссылок на исторические личности.

В целом хотелось уже быстрее прочитать это книгу. Или бросить

Подборки