3,3

В сборник включены романы "Призрак в Монте-Карло" и "Огонь любви".
Серия: Библиотека любовного романа
Издательство: Библиополис

adorada

22 декабря 2016 г. 16:41

Книга - тот очевидный случай, когда можно долго и со вкусом говорить о психологии, феномене любви и ненависти, страхах, определяющих жизнь, социальных и культурных дифференциациях и прочая-прочая… Но, как говорит мой дорогой друг, “не ищи третий смысл там, где и второго-то нет”. Это просто любовный роман, в котором герои глубоко несчастны и столь же глубоко шаблонны, любовь настигает их сразу и безрассудно, а в конце обязательный хэппи-энд. С Монте-Карло, вкраплениями городских достопримечательностей и верой в несокрушимую силу юности и невинности. Опыт, ум и живой нрав - не котируются; неплохо для любовницы, но не для семьи. Про Великого князя Ивана я вообще молчу. Пресно, предсказуемо, пошло.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света"

ISBN: 5-7435-0123-8

Год издания: 1995

adorada

22 декабря 2016 г. 16:41

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света"

9 декабря 2016 г. 15:11

Милая и наивная, как все книги этого автора, но как-то немного царапнул один момент, не могу даже толком объяснить, что именно - какой-то намек на то, что только молодость имеет право на счастье и любовь, а после 30 можно завернуться в простыню и ползти на кладбище. Думала, что Виолетта будет отрицательной героиней, будет стремиться удержать Роберта, но она поступила очень благородно. Почему-то жалко Крисси из-за ее уродства. Мне она не нравится, не нравится то, что она подвергала сестру психологическому насилию, ее жадность, но все равно жалко. Станешь тут стервой, когда все люди испытывают к тебе только отвращение, а рядом красавица-сестра. Роберт мне каким-то невразумительным показался, за всю книгу ничего такого не сделал, что могло бы вызвать к нему симпатию. Князь понравился больше.

Подборки