3,6

Она полезла на него с кулаками, целясь в лицо, в глаза. Она корчилась от боли в его хватке, металась в разные стороны, шипела, изворачивалась, чтобы укусить его за руку. Он почувствовал, как острые…
Серия: Анатомия детектива
Издательство: Эксмо

1 декабря 2021 г. 18:02

Безумный роман, где одни из главных героев- статуи и... бомжи. Думаю, автор вдохновлялась чудесным рассказом Проспера Мериме "Венера Илльская". Главный герой влюбился в свою садовую статую, а потом перенес свои чувства на живую девушку, похожую на нее. Это было забавно, пока она не показала характер. Затем стало тревожно. То ли сумасшествие, то ли странные шутки, то ли враньё - герой мечется между своими догадками о происходящих событиях, не имея возможности ничего проверить. Все, как я люблю. После финала пришлось заглянуть в начало, разгадка там. Кто любит классические триллеры, роман понравится.

Собери их всех

Собери их всех

Cave

Критика придирки купить недорого

30 апреля 2020 г. 16:59

Пособия для начинающих писателей утверждают, что в романах все решает первая строчка. В романе «Подружка невесты» Рут Ренделл первая строчка слишком старается выразить его суть в трех словах и оттого мозг как будто не хочет ее воспринимать и закрывает слепым пятном. Первые страницы скомканные и невыразительные. Писательница сразу вводит семью из пяти персонажей (как выяснится позже, одно имя принадлежит статуи, роль которой окажется едва ли не ключевой) и обрушивает на ничего не подозревающего читателя ворох путаных реплик их оживленной, но совершенно дурацкой беседы. Что, впрочем, если пару раз перечитать и разобраться, кто какую позицию заявляет, только добавляет книге плюсов, ведь ровно так люди и разговаривают в жизни: сбивчиво, путано и совершенно не слушая друг друга.

А потом книга…

Подборки