4,1

Империей Ужаса именовали Шинсан, но теперь Империя Ужаса трепещет в страхе. Вся ее могущественная магия - ничто перед силой вторгшегося Зла. Великая армия предает огню и мечу все на своем пути, и…
Серия: Век Дракона
Издательство: АСТ

1 июня 2021 г. 09:52

Прочитал "Жатва восточного ветра" 7 роман цикла о Империи ужаса. Главное достоинство романа в том, что тут наконец стали показывать Империю ужаса во всей красе. С подробностями. Это то чего так не хватало данному циклу с самого начала. Раньше название цикла спокойно можно было сменить и ничего бы не случилось из-за этого. А вот теперь я вижу эту самую ИУ. И читать про нее интересно, главы посвященные событиям происходящим в Империи, самые смачные и интересные. Даже про Браги читать менее интересно по сравнению с этим. И зомбаки меня даже не смутили. 10/10. П.С. Роман по сути является прологом и открывает новую трилогию

Жатва восточного ветра, роман

Перевод: Г. Косов

ISBN: 5-237-04629-0

Год издания: 2000

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

1 июня 2021 г. 09:52

MarchingCat

9 октября 2015 г. 20:33

На самом деле роман получился хороший. Всё тот же наш любимый Кук. Но именно в канве сюжета цикла роман проигрывает своим восприятием. Маловато старых любимых героев, а и когда они показываются - то в политических интригах. А весь экшен завязан на новых героях, как главных, так и участников массовки (какая-то вдруг раса новая - череполикие), мертвяки непутёвые... божок этот какой-то недоделанный. И как результат - роман впечатлил менее всего в цикле. Хотя, повторюсь, написан очень хорошо, с чисто Куковским стилем и мастерством.

Подборки