3,9

Судьба свела вместе крылатую кентаврицу Чекс, огра Эхса и копушу Прокопия из долины Прокопиев. У каждого из них своя беда: Эхс никак не может понять, для чего родился на свет, и не знает, как…
Серия: Век Дракона
Цикл: Ксанф, книга №10
Издательство: АСТ, Terra Fantastica

5 декабря 2019 г. 19:57

4 Спойлер

Эта книга приглянулась мне своей семейственностью, что ли. Пожалуй, именно так и стоит сказать.

Здесь и Эхс, который волнуется за своих родителей, как бы им не навредила демонесса.

Здесь и крылатая кентаврица Чекс, у которой не заладилось со снобской родней с материнской стороны, но у которой совершенно замечательный отец-гиппогриф. Он и поддерживает дочь, и в то же время не стремится решать все проблемы за нее. По крайней мере, такие, которые в принципе возможно решить, а тем более - ей по силам.

Здесь и мелькают старые знакомые, уже отошедшие на второй план, живущие спокойной жизнью без постоянных столкновений с безумствами Ксанфа. Но, например, Хрусту, огру - дедушке главного героя, не сидится на месте. И он вместе с гиппогрифом не прочь сразиться с демонами.

Отдельного упоминания…

Долина Прокопиев, роман

Перевод: И.Трудолюбова

стр. 5-428

ISBN: 5-17-003111-4, 5-7921-0345-3

Год издания: 2000

Формат 84x108/32 (130х205 мм), твердый переплет, 432 стр.
Тираж 15000 экз.
Переводчик: Ирина Трудолюбова
Цикл: Ксанф/Xanth
Оригинальное название: Vale of the Vole (1987)

5 декабря 2019 г. 19:57

4 Спойлер

Отдельного упоминания…

18 ноября 2015 г. 17:19

Книга о любви, дружбе, поддержке семьи и всяком таком вот добром.

В общем и целом мне нравятся произведения Пирса Энтони про Ксанф. Интересные переплетения судеб разных героев, каждая следующая история как бы продолжает предыдущую, для меня это скорее плюс. Но если говорить об этой книге - она далеко не самая лучшая книга серии. Простовато, затянуто, концовка не слишком внятная. Дочитывать её было скучновато.