Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

best_kniga

30 декабря 2023 г. 20:24

3 Рай и ад извечная борьба...

Книгу «Потерянные боги» мне посоветовали к прочтению в рамках «Новогоднего флешмоба 2023». И не смотря на то, что книга имеет большое количество восторженных отзывов, мне она не зашла.

Сюжет истории весьма прост Чет Моран – не совсем хороший человек, в прошлом он совершил ошибки, которые весьма не просто исправить. И вот теперь он вынужден спуститься в Чистилище в целях спасения своей беременной жены и будущего ребёнка.

В Чистилище перед нами предстаёт большое количество людей, имеющих разные судьбы. Чет видит страдания, боль, эмоции других людей. Он попадает в различные ситуации.

Но в целом мне книга пошла тяжело. Вначале было интересно, но ближе к середине мне показалось, что события стали растягиваться. А вот ближе к финалу мне откровенно было скучно читать.

Описание мира, героев, мне не…

23 января 2024 г. 13:34

Не помню, где похожий литературный приём видел, но кажется знакомым: как построено произведение. В "рамке" из условно идиллической истории мальчика и кролика прохождение Чистилища мужчиной, чья жизнь стала адом, когда он только обрёл смысл жизни. Чету нужно найти ужасного, скорей всего спятившего когда-то родственника, чтобы защитить нынешнюю семью – времени у которой остаётся всё меньше. Место, куда он попадает, занято своими революциями и одному из представителей Чет сильно встаёт поперёк горла. Помимо этого герою придётся примерить на себе гладиаторскую роль, даже похуже. А всё начнётся со взаимоотношений с Велесом. То ли за последнее время проще стал к ужасно-противному в литературе относиться, то ли здесь завязка «добрее», чем у Геймана – Нил Гейман - Американские боги . По крайней…

24 января 2024 г. 12:45

5 "Чёрный" хэппи-энд

Начало книги чем-то напомнило божественную комедию. История Чета захватила сразу,после приезда к "милой" бабушке. Описание Ада, я,возможно,больше отнесла бы к райскому Аду. Но, я не скажу,что была им недовольна. Испытания для Чета были очень интересны,мне нравилось наблюдать,каким он становится с каждым разом. Я рада за Ану,что она всё таки нашла в себе силы . Жаль того "мальчишку",который почувствовал,какого это ходить снова. И я до последнего думала,что всё таки дед хороший человек. Мне понравилось решение Ивабог в конце и остальных богов. Мне безумно приятно было читать эту историю. Конец книги выше всяких похвал. "Чёрный" хеппи энд. Не всё хорошо кончается,но хорошее всегда можно найти.

2 февраля 2024 г. 00:55

5 Спойлер

История очень хороша!!
Правда, мне иногда казалось, что в ней не хватает каких-то красок.
Я всей душой переживала за персонажей и их судьбу. Боги оказались не такими уж и плохими, Велес изначально мне как-то приглянулся.
Надеюсь, что в Чистилище  воцарит мир и нечто похожее на рай.
Как жаль, что с ребёнком (Эми) всë так случилось. Я до последнего надеялась, что ее удастся спасти.
Рада, что милый Джошуа наконец-то встретил свою мамочку, и они вместе отправились на небеса!

2 ноября 2023 г. 16:13

5 Спойлер

Это было шикарно! Насколько люблю Крампус, Повелитель Йоля но эта история сильнее, эмоциональнее, не отпускала меня ни на миг.

Чет Моран только выходит из тюрьмы с надеждой начать новую жизнь со своей девушкой, которая беременна, об этом она сообщила парню, когда тот был в заключении, тут он и принял судьбоносное решение завязать с торговлей муравки и сбежать к своей бабушке в глушь.

Ламия, бабушка Чета, изначально казалось странной женщиной, но оказалось не казалось. Она собственноручно убивает внука, так как ей нужен ребенок Чета, чтобы продолжить своё существование на земле.

Тут Чету и приходиться спуститься в Чистилище, для того чтобы спасти свою будущую дочь и любимую девушку. А так же ему нужно найти своего деда Гэвина Моран, с самого детства он слышал насколько ужасен его предок и…

21 января 2024 г. 00:16

Эта книга попалась мне случайно но стала одной из самых интересных книг которые я читала в последнее время. Очень интересный сюжет . Хочу отметить что автором была проработана каждая деталь каждое событие и каждый персонаж что не мало важно . Очень легко и интересно написано , ты буквально погружаешься в описанный автором мир и проживаешь все события вместе с героями.  Я получила море эмоций и чесно сказать расстроилась когда эта чудесная, интересная история подошла к концу. Могу поставить только наивысшую оценку .

12 января 2024 г. 07:39

5 Бром - это любовь с первой иллюстрации

– Да, все эти Иисусы, Будды и Магометы – они такие холодные... отстраненные. Да они даже явить себя как следует не могут. Как можно поклоняться богу, которого даже увидеть нельзя? (️Велес)

Я люблю Брома, поэтому после прочтения книги "Похититель детей", скупила все бумажные произведения этого автора вышедшие на русском языке.

Скупила прежде всего из-за иллюстраций, они создают определенную атмосферу при чтении книги. В пост добавила самые любимые.

Бром проделал сумасшедшую работу, чтобы в его Чистилище поверили. Он сочинил этому месту историю, систему управления, политическую и социальную структуру не только для душ, но и для богов.

В книге встречаются боги из разных пантеонов: от известного многим Велеса, до Ивабог, которую, как мне кажется Бром нашёл в каких-то мифах.

Кроме того, автор…

13 ноября 2023 г. 11:31

3 Неплохая книга, но не более того

Эту книгу я решила прочитать после восторженных отзывов на буктьюбе и не только. Особенно стало интересно, как автор сумел и по части текста преуспеть, и по иллюстрациям.

Кратко о сюжете: Чет Моран попадает в Чистилище, чтобы спасти свою беременную жену. В Чистилище он встречается с разными людьми (и не только) разных судеб; попадает в сложные ситуации и выкручивается из них; видит ужасы и боль почти-мёртвых людей. И всё бы хорошо, но есть несколько но...

Начинается история замечательно. Сюжет активно двигается вперед, происходит интересный финт — и ах! 100 страниц позади, ты в шоке. И не только от происходящего, но и от нагнетающих ужас иллюстраций.

А вот дальше с каждой страницей становится скучнее и скучнее. К середине книги я просто хотела узнать, чем всё кончится — это единственная…

GarrikBook

9 июля 2023 г. 00:21

4 Тур по чистилищу. Группе более трёх человек - скидка.

☞ Сразу хочу написать за что сбавил оценку! • Единственная прочитанная мною книга у этого автора, до этой, была Джеральд Бром - Крампус, Повелитель Йоля И когда я начинал читать "Богов" появилось ощущение дежавю. Пусть и не надолго, но всё же оно было. Парень, у которого не очень ладится жизнь, есть девушка, но и там всё сложно. Да и общая атмосфера очень схожа. Всего страниц 30, но это повлияло на оценку. • Ну и слегка затянуто было в середине. Понимаю, что всё это было необходимо для общего восприятия и создания целостной картинки, но всё же. В остальном это прекрасное произведение с увлекательным сюжетом, прекрасными и яркими персонажами. Моментами, от которых стынет кровь. Необычными авторскими находками, такими как гладиаторские бои в чистилище. ☞ Причём, что интересно - верилось…

14 ноября 2023 г. 22:15

Определенно, сюжет смог заинтересовать с первых страниц .
Единственное, так это в самом начале книги появилось ощущение того , что где-то я это уже видела. Герой неудачник , который хочет начать жизнь с чистого листа , и как на зло все идет не так, как он планировал. Мне начало немного напомнило Крампуса.
За что мне понравился Бром, так это за его мистическую , мрачную атмосферу какой-то безысходности, в которую он ставит своих персонажей .
Плюс данного издания , что в нем находятся изображения персонажей, какими их видит сам автор.
Сами миры, созданные Бромом захватывают своим детальным описанием.
Но, к сожалению, в этот раз ближе к середине книги,ловила себя на мысли , что мне немного скучно , по сравнению с двумя другими книгами Брома, с которыми я познакомилась , эту я поставлю на…