7 ноября 2020 г. 12:33

5 Классная и вдохновляющая книга

Книга состоит из историй, которые сначала кажутся несвязанными, а потом оказываются частью сюжета - этим и юмором напомнило некоторые романы Громыко. Атмосферно, есть над чем поразмышлять, зарядиться волшебством и вдохновением. Фишка книги - ощущение праздника и чуда, витающего между страниц, даже когда там происходят убийства. При этом автор вплетает в речь некоторых персонажей современные слова, и сначала это вызвало у меня недоумение, но потом очень понравилось)))) Особенно после второй книги, когда мне стало понятно, как и почему эти слова попали в Шолох. Главной героине повезло жить в волшебном лесном городе, но у нее нет магии, и блага общества ей недоступны, как она думает. Но оказывается, что все ограничения у нее в голове, а отсутствие магии может даже стать преимуществом для…

29 октября 2020 г. 15:50

5 Одна из лучших книг, что я читала за последнее время!

Скажу честно: впервые я начала читать эту книгу онлайн ещё в 2018. И она, и последующие книги цикла мне очень понравились. Притом настолько понравились, что стали самыми любимыми за последнее время:) Сейчас найти годную книжку очень сложно, так вот: эта книга и этот цикл - именно те годные, заслуживаюшие внимания произведения, о которых должны узнать многие. Такое никогда со мной не случалось, но именно книги этого цикла я перечитывала по 4 раза (уверена, дальше ещё будет больше), и они все так же были мне интересны. Вот что значит шедевр:) Тут интересный слог, нетипичный сюжет, яркие герои, своя атмосфера, отличный юмор. Очень захватывающие приключения, все по логике, все, как надо. Также интересные философские размышления. Из этой книги я сохранила много классных цитат! В общем,…

11 ноября 2020 г. 11:40

5 Кофе и сирень

Обворожительно, легко, влюбленно и красиво. В книгу нужно вчитываться - для души, для удовольствия. Дважды перечитала весь цикл в интернете, готова собирать на полке. От Шолоха пахнет кофе и сиренью, исходит свет! ПыСы: непопулярное мнение, но я за принца))

20 октября 2020 г. 19:05

5 Полынь, как "подорожник" для души.

Я, как множество мам нескольких детей, начала читать Шолох для разгрузки мозга и чтобы хоть частично сбежать от каждодневной, серой рутины. Утонула просто с головой в этом лесном царстве. Не заметила, как прочитала все книги про Шолох. Потом ещё и другие книги автора. Читается легко, сюжет увлекает с первой главы.

3 ноября 2020 г. 21:57

5 Классная, приятная книга

Люблю серию про Шолоха. Я прочла две книги в первой версии и в нынешней. Меня подкупают живые персонажи и интересный сюжет. Герои со временем словно друзья, они хорошо прописаны, им хочется переживать. Нравятся нестандартные повороты, которые совершенно не ждешь, читая книгу. А еще круто, что это именно магический детектив и в книге почти нет любовных страданий, а все равно интересно! Я очень рада, что теперь книга доступна для широкой аудитории, да еще и выходит в печати!

19 октября 2020 г. 23:28

5 Что может быть лучше для душевного отдыха?

Это оригинальная история с тщательно продуманным миром. Философией лесного королевства и необыкновенными героями, со своим собственным складом ума.

Я не любитель ужастиков. Страданий героев в железных девах. Страдающих манией влюблённости, ходячих шаблонов с определённым набором качеств и действий. Здесь этого нет.

Эта книга отдых, глоток волшебного лесного воздуха, атмосферного города и своих необычных людей.

Для тех кто устал, поставил лёгкую музыку, чашку ароматного чая. И приготовился к забавному волшебству.

Большое спасибо автору!

3 сентября 2020 г. 19:00

4 Новый фэнтези мир.

Вот не люблю я оценки в лайвлибе, потому что понравилась мне книжка, но она опять же не дотягивает до мастодонтов, да и до некоторых фэнтезийных книг про которые я писала рецензии. Книжка светлая, уютная, добрая с хорошей атмосферой и дружбой с попыткой показать живых и очень ярко выраженных героев из-за чего они тсановятся слегка карикатурными, но не менее любимыми и интересными. Эта книга была со мной в паре моих бессоных ночей, а что самое интересное. Нашла я ее там где не ожидала, в царстве пришел султан и я забеременела от него, нефритовый ствол играл с моими лепестками губ, я беременна от злого волшебника, беременна от царя-варвара. И тут БАМ книжка где никто не беременный, да избранный, да вокруг крутятся толпы парней, но они так ненавязчивы, что просто чудо. В этой книге есть…

19 июля 2020 г. 13:08

5 Доброе и оптимистичное фэнтези с нотками детектива

Шолох относится к тем книжным вселенным, куда приятно нырять, чтобы напитаться волшебством, оптимизмом, верой в жизнь и людей. Это такой коктейль из бытового фэнтези, детектива и приключений. Автор создает сказку, и, хотя в произведении есть место и убийствам, и кровавым бунтам, и экзистенциальному кризису главной героини, в первую очередь это все-таки бесконечно добрая книга, которая будто поглаживает тебя: все будет хорошо. Жизнь прекрасна.

В этом есть терапевтический эффект: ощущение мира как чуда, присущее главной героине (не сразу - приходится поучиться), легко переходит к читателю, заставляя непроизвольно видеть больше радостного вокруг. За этим в книгу хочется возвращаться. И что радует, эта тенденция «куриного супа для души» сохраняется и в следующих книгах серии «Шолох» (я нашла…

18 июня 2020 г. 06:04

2 Купилась на рекламу - и зря

Вот уж не знаю, кто писал супер положительные отзывы, книга того не стоит. Я не отрицаю, что тут есть и капля от юмора, и намек на атмосферу, но, ведясь на рекламу, я ожидала гораздо большего. Ожидала настоящий детектив. И чтобы в главном персонаже все были действительно заинтересованы, включая убийцу (что, опять же, написано в рекламе и было бы, думаю, интересно), а не потому, что её случайно выбрали для расследования. То ли не доросла, то ли уже переросла, но книга не для меня совершенно. Это такое лёгкое чтиво, со своим шармом, не отрицаю, но после таких циклов, как Гришаверс, Рождённый туманом, да хоть рассказов о Шерлоке Холмсе, книга выглядит блекло, типично, картонно.

12 июля 2019 г. 21:32

1 Не ведитесь на рекламу

Я поддалась на рекламу этого " шедевра" - купила и растроилась. Сочинение ученицы 7 класса- на большее не тянет . Все отзывы позитивные- похоже проплачены. Люди не читали это дно . Автор не может писать вообще - но у него хорошие пиарщики. Скучная неинтересная, слизанная с других книг . Сюжет не аутентичен, все похожее уже было ! К чему такой пиар? Детектив - убийца во дворце? А круче нельзя придумать? Друиды - лесные жители ? - Даже самой сочинить новое трудно. Единственная новая придумка автора(?) это название мира. все остальное взято из похожих произведений.