7 ноября 2020 г. 12:33

5 Классная и вдохновляющая книга

Книга состоит из историй, которые сначала кажутся несвязанными, а потом оказываются частью сюжета - этим и юмором напомнило некоторые романы Громыко.
Атмосферно, есть над чем поразмышлять, зарядиться волшебством и вдохновением. Фишка книги - ощущение праздника и чуда, витающего между страниц, даже когда там происходят убийства. При этом автор вплетает в речь некоторых персонажей современные слова, и сначала это вызвало у меня недоумение, но потом очень понравилось)))) Особенно после второй книги, когда мне стало понятно, как и почему эти слова попали в Шолох.
Главной героине повезло жить в волшебном лесном городе, но у нее нет магии, и блага общества ей недоступны, как она думает. Но оказывается, что все ограничения у нее в голове, а отсутствие магии может даже стать преимуществом для карьеры и одного красивого рыжего принца!
По сюжету Тинави знакомится с множеством прикольных людей, духов и существ, но именно сама она понравилась мне больше всех, оказалась близка. Приятно, когда книжный герой озвучивает некоторые твои мысли, сразу будто сам переживаешь его жизнь))))