Forane

18 апреля 2024 г. 18:47

Всеобщих восторгов по поводу этого произведения разделить не могу, но книга действительно неплохая. На мой взгляд, самая большая проблема этого романа в том, что первые 2/3 просто чудовищно затянуты. Не смотря на довольно интересный и необычный мир и любопытных героев читать откровенно скучно из-за того, что динамичных событий во всем объеме текста не слишком много. Кратенько о сюжете. Главная героиня - Тинави молоденькая девушка, которая по глупости потеряла магическую силу. В городе, который весь состоит из магии. Совершенно естественно она погрузилась в глубокую депрессию. Силы нет, будущее, нарисованное в воображении исчезло, перспектив никаких. И вот после очередного отказа в работе (без магии в Шолохе ты никому не нужен) нашу героиню внезапно приглашают в ряды Ловчих (по-нашему в…

litera_s

по задиранию носа

2 апреля 2024 г. 11:42

4 Навели шороху в Шолохе

Прилетела мне, значит, в Новогоднем флешмобе книга Антонины Крейн. Именной совет от моей дорогой monochrime , которая пыталась выведать моё отношение к Максу Фраю. И да, полагаю именно этот вопрос стал первым звоночком... На протяжении всего чтения я уже не могла освободиться от сравнения с миром Ехо. То река у меня течет посреди всего, то наряды Полыни напоминают лоохи, то имена дюже подозрительные, то ордены (пардон, ведомства, конечно же), то... Можно долго продолжать. Даже найдёныш-мальчишка, при его любви к нашим, мирским, словечкам, казался мне мини-версией сэра Макса. Однако, это не помешало мне насладиться хаотичными приключениями Тинави из Дома Страждущих. Чего я точно не ожидала, так это того, что пятьсот с хвостиком страниц пролетят, не успей я и глазом моргнуть. Книге…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

29 марта 2024 г. 06:16

4 Спойлер

Очень противоречивые отзывы на эту книгу и поэтому я с опаской бралась за нее. Но мне понравилось! Написана она довольно динамична, хотя несколько однообразно. Немного показалась подзатянутой, а вот финал расследования показался слишком уж молниеносным и скомканным. Но в целом, довольно интересный мир и герои. Было интересно наблюдать за тем, как героиня находит свое место, хотя казалось бы все закончилось. Не очень понравилось, что из пустышки героиня превратилась в могущественного мага. Для меня было бы логично, если бы развитие способностей не было бы столь стремительным. С удовольствием буду читать продолжение истории. Думаю, читателя ожидает еще много интересного.

19 марта 2024 г. 07:55

Цикл: Шолох. Книга №1 Теневые блики

– Я продолбался, Тинави, – мрачно сказал мальчик. – Я продолбался по всем фронтам, и мне так стыдно признать это. Но гроза заставит.

Йоу! Хей! А-ха-ха! - коротко о том, как именно писательница решила выделиться среди прочих профессиональных метателей популярных слов. И это лишь вершина айсберга! С диалогами персонажей дела обстоят ничуть не лучше, впрочем, как и с логикой некоторых поступков.

Жаль это говорить, но не такого я ожидала от столь удачно оформленного, высоко оцененного цикла! Знаю, завышенные ожидания – это целиком и полностью проблема читателя и к автору не имеет ни малейшего отношения, однако книга найдена не на крохотной площадочке СИ, а всячески разрекламирована и пропущена через руки редактора. И раз уж так удачно сложились…

22 апреля 2024 г. 11:13

4.5 Волшебный мир Шолоха

В прошлом году я прочитала одну главу, но решила оставить до весны и совершенно не пожалела. Во-первых, вышло новое издание (совершенно потрясающее). Во-вторых, эта книга прекрасно передаёт атмосферу весны-лета, поэтому это просто идеальное время для знакомства с миром.

Книга понравится любителям уютного фэнтези с динамичным сюжетом. Я отметила:

Прекрасный волшебный мир - здесь продумано всё до мельчайших деталей. В Лесном королевстве колдуны живут по 200 лет и отличаются от жителей других стран. Другие их особенности, а также местами тёмное прошлое, отлично вплетается в повествование.

Атмосфера - находиться в мире Шолоха было уютно и тепло, несмотря на разворачивающиеся события. Название королевства действительно говорит само за себя: автору удалось передать атмосферу леса и магии.

Герои -…

23 апреля 2024 г. 21:52

5 Захватывающее путешествие в мир фэнтези

Я в восторге. Сюжет захватил мгновенно. Это невероятная уникальная вселенная, в которую хочется погружаться снова и снова. Герои полны харизмы, история наполнена загадками. Очень понравился оптимизм, которым пропитано повествование. Легкий юмор и эмоциональное погружение позволяют отвлечься и полностью уйти в мир героев. Любителям детективного фэнтези эта книга точно понравится.

20 апреля 2024 г. 19:26

5 Первое знакомство с творчеством автора

Начинала читать книгу с мыслями: "Щас гляну что-то спокойное с описаниями леса и тёплыми посиделками за чаем". Но как оказалось, то все не так просто, книга превзошла все мои ожидания. Да, текст полон весёлых и приятных моментов, а так же полно всяких сюжетных поворотов-заворотов, которые не могут не зацепить или не удивить.
В какой-то момент я уже стала думать: "Господа, куда это мы повернули, что доплыли до такого? И вот как, собственно, выныривать из такого?"
Развязка оказалась интересной. Каждая глава содержала в себе небольшую деталь-пазл, которые впоследствии складывались в большую картину, со множеством персонажей, действий, событий и последствий...

Мир Лейонассы полон различных существ и государств, со своими порядками, обычаями и устоями. Все они постепенно раскрываются в ходе…

26 апреля 2024 г. 22:16

5 Я влюбилась!

Книга прекрасная. Новая редакция - просто огонь. Читала и старую версию, есть с чем сравнивать. В новой редакции было добавлено достаточно хороших моментов, новая обложка тоже чудесная, в целом книга сделана качественно, её прям приятно читать.

Сюжет затягивающий, персонажы глубокие и прописанные, детективная линия прекрасна, мир интересный, слог приятный, хорошая философия. Для меня книга по всем параметрам шикарна!

Всем советую.

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

27 января 2024 г. 13:53

4 На 1/3 книги я была настроена влепить этой истории «3» просто хотя бы за идею.

Мне всегда очень интересно познакомиться с произведениями, которые рекламируют на каждом углу. Причем исключительно в самом лучшем ключе. После того как блогеры прожужжали мне все уши, я решила провести пару вечерочков с этим шедевром.

И сразу же с первых страниц мне в лоб прилетела солидная такая кувалда в виде нескончаемого потока слов: «Прах! Прах! Прах! Прахом прах и прахом погоняет!» Я уже была в бешенстве, а ведь впереди еще 500 страниц этого детского садика!

На 1/3 книги я была настроена влепить этой истории «3» просто хотя бы за идею. Потому что исполнение весьма хлипенькое. Но потом ближе к середине решила игнорировать все бесячие моменты и просто вдуматься в сюжет.

Идея интересная, но некоторых моментов мне не хватило: например, как – то непонятно прописана окружающая среда. Я…