3 сентября 2020 г. 19:00

4 Новый фэнтези мир.

Вот не люблю я оценки в лайвлибе, потому что понравилась мне книжка, но она опять же не дотягивает до
мастодонтов, да и до некоторых фэнтезийных книг про которые я писала рецензии.
Книжка светлая, уютная, добрая с хорошей атмосферой и дружбой с попыткой показать живых и очень ярко выраженных героев из-за чего они тсановятся слегка карикатурными, но не менее любимыми и интересными. Эта книга была со мной в паре моих бессоных ночей, а что самое интересное. Нашла я ее там где не ожидала, в царстве пришел султан и я забеременела от него, нефритовый ствол играл с моими лепестками губ, я беременна от злого волшебника, беременна от царя-варвара. И тут БАМ книжка где никто не беременный, да избранный, да вокруг крутятся толпы парней, но они так ненавязчивы, что просто чудо.
В этой книге есть такое странное волшебство, как бы тут какой-никакой детектив, людей убивают сатанисты, главная героиня без магии таскается по злачным местам, а ты сидишь читаешь и тебе уютно. Такое у меня было только с сэром Максом Фраем, который по кишкам ходил в рыжем свете фонарей.
Вторая книга меня уже подопустила, какой-то вечный круговорот, беготня и появление персонажей в самый необходимый момент, даже при условии страшных казней и нагнетания за персонажей не страшно, но все равно приятно смотреть.
Отдельно хочется сказать спасибо - за опускание образов богов ну и интересно было очень почитать про рассуждение автора о политике и полиции, ну я так поняла, что это о ней. Прям пришлось по сердцу