1913. Старик по имени Сильвестр Сван посвятил свою жизнь уходу за маяком, который долгие годы приносил кораблям, терпящим бедствие, свет надежды. Но скоро он погаснет: на содержание Маяка Свана нет…
Серия: Жизнь как приключение
Издательство: АСТ, Жанры

10 мая 2024 г. 06:17

Книга очень понравилась, а слова для отзыва подобрать трудно. Было невозможно не проникнуться симпатией к старику Сильви. Он немного ворчливый, но очень добрый, трогательно относится к своему псу Стою и к маяку. И чем больше узнаешь историю его жизни, чем больше понимаешь, что для него значит маяк, тем горче. Ведь уже из аннотации известно, что маяк всё же упал. Очень обидно, что этот замечательный, несмотря ни на что не очерствевший душой, благородный человек не получил заслуженной справедливости. История очень светлая, но после неё хочется плакать.

Маяк Свана, роман

Перевод: Ольга Павловская

ISBN: 978-5-17-161987-9

Год издания: 2024

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 1500 экз.
Колличество страниц: 384
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип бумаги: типографская пухлая 84/60
Оформление: тиснение золотом