Кейт Мортон - Забытый сад
4,3

Накануне Первой мировой войны на причале австралийского порта найдена маленькая девочка с детским чемоданчиком в руках. На корабль, пришедший из Англии, ее посадила загадочная дама, которую девочка знала под именем Сочинительница. Дама обещала заботиться о девочке, но исчезла без следа, и корабль отправился в плавание без нее. Девочка, забывшая свое настоящее имя, нашла приют в доброй семье, где ее стали называть Нелл. В день совершеннолетия Нелл отец открывает тайну, связанную с ее появлением в семье. И это в корне меняет всю жизнь Нелл. Через много лет она принимает решение во что бы то ни стало раскрыть тайну своего происхождения. Но…
Серия: Книга на все времена
Издательство: Эксмо, Домино

9 августа 2022 г. 14:56

Забытый сад Кейт Мортон

Семейная сага, в которой переплетены истории женщин трех поколений. Но лучше эту книгу воспринимать как сказку.

Слишком много не логичных поступков, слишком много перемудренных тайн. А один момент меня просто бесил, вот прямо хотелось кричать на героя, героинь и на самого автора. В целом книга прошла под такими эмоциями: "С ума сошли?", "Такого в жизни бы не сделала ни одна женщина", "Женщины не дуры какими видит их автор", "Что это вообще было только что?".

Но если смотреть на книгу как на сказку, то это история знатного английского рода, это тайны и интриги, это смерти и рождения, это сильные и самоотверженные женщины и конечно же любовь.

Вот такое двоякое мнение оставила о себе книга.

№102 08.07.22 #прочитано2022

608 стр.
Твердый переплет

9 августа 2022 г. 14:56

Забытый сад Кейт Мортон

Вот такое двоякое мнение оставила о себе книга.

№102 08.07.22 #прочитано2022

Мой блог "Книги и кофе"

20 июня 2022 г. 23:16

4 Зов крови.

Книга захватывает,читается легко.Интересно описаны судьбы героинь.Три поколения знатного английского рода Мунтраше,три судьбы женщин этого рода.Жизнь по-разному их увела из родового гнезда,но благородная кровь,воспитание сделали их достойными людьми,готовыми принести себя в жертву ради благополучия близких им людей.Чего не скажешь об Аделине,жене брата Джорджиана Мунтраше,которая порвала со своей семьёй ради любимого человека.Эта женщина всю жизнь боялась разоблачения своего низкого происхождения,подлость её не знает границ.Умирает Джорджиана, остаётся сиротой Элиза и её близнец-брат, который погибает в детстве.Через несколько лет Элиза оказывается в родовом замке своей матери и приносит себя в жертву ради своей кузины Розы.Этим ребенком была Нелл,оказавшаяся ребенком в Австралии у…