4,3

Корнуолл, 1933 год. Элис Эдевейн живет в красивом поместье вместе с семьей. Дни текут привычной чередой, а идеальному миру, лишенному забот, ничто не угрожает. Но однажды случается непоправимое –…
Серия: Мировой бестселлер

18 февраля 2024 г. 11:52

5 С первых строк просто погружаешься атмосферу семейного английского поместья начала XX века.

Что ждала от книги я получила.  В авторе нет сомнений.  Книга очень понравилась. И оформление шикарное, спасибо издательству! Очень надеюсь,  что мы увидим новые книги автора в этой же серии.
"Дом у озера" - это лёгкий детективнвя история в двух временных линиях: 30-40е годы прошлого века и начало 2000х. Обожаю такие истории.
Сюжет продуман до мелочей. С первых строк просто погружаешься атмосферу семейного английского поместья начала XX века. Описания, диологи, характеры героев - всё понятно, логично и без "воды".
История закручена такими тайнами и поворотами - до самого финала держит читателей в неведении. А иногда автор наводит на ложный след.  Я в восторге от таких приёмов.
Очень советую книгу!

@smirina_and_books

Дом у озера, роман

Перевод: Инесса Метлицкая

ISBN: 978-5-699-91444-9

Год издания: 2016

Формат: 116x190
Перевод: Метлицкая И. А.

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

18 февраля 2024 г. 11:52

Очень советую книгу!

@smirina_and_books

15 февраля 2024 г. 11:39

Очень душевная книга, клубок семейных тайн, который распутывается только к самой развязке. Конечно, часть событий легко предугадать, но достаточно много и неожиданных поворотов. По-настоящему добрый и интересный детектив, который читается на одном дыхании.