С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе

Ольга Примаченко

21 марта 2023 г. 12:05

Если первая книга меня не особо впечатлила, а ее бумажная версия вообще вызвала у меня острый приступ негодования, то в этот раз у меня нет претензий. Возможно это еще из-за того, что читала я ее в электронном варианте.

С первых страниц книги чувствовалось тепло, какой-то уют. В этот раз внимание направлено не внутрь себя, а на другого, на отношения, на разные жизненные ситуации. В конце книги как обычно практики, тоже неплохие. И что мне особенно нравится у этого автора — она предлагает список книг на тему самопознания и взаимоотношений, психологии в целом.

Рекомендую

1 февраля 2023 г. 12:38

4.5 Самые важные отношения - те, в которых вы проснулись сегодня утром

Купила книгу на следующий день как мне сделали предложение, надеясь как-то разобраться в себе и партнере, сделать правильное решение, стать лучшей версией себя в отношениях. Буду еще возвращаться к данной книге, вдумчиво выполнять упражнения и перечитывать выделенные моменты, чтобы как-то устаканить их в голове и научиться больше ценить партнера, не быть для него новым родителем с гиперопекой и желанием все контролировать, хочу научиться доверять ему, всегда видеть в нем мужчину.
Помимо этого очень понравилась глава про первого ребенка и изменения в семье после его рождения.
Надеюсь мы справимся. Хочется в это верить.

31 января 2023 г. 14:19

"С тобой я дома" такое трепетное название книги

Все как в жизни, дом это то место, где тебя ждут и любят! Где ты нужен любой, главное ТЫ.

Ольга Примаченко в своей книге рассмотрела все стадии отношений. Встреча с идеальным  партнером (идеальных не бывает), устройство отношений, разногласия, ссоры, ревность, измены, планирование и появление детей, а заканчивается книга разводом.

Благодаря историям из жизни книга получилась живой, хотя я и не узнала из нее ни чего нового.

Я думаю, что эта книга подойдет тем, кто испытывает недовольство в отношениях (семейной жизни), кто не знает как поступить, кто уже находится на грани развода.

Мне бы очень хотелось, чтобы в мире было больше счастливых и гармоничных семей! Берегите себя и свои семьи!

30 января 2023 г. 13:22

5 You took a chance on loving me, I took a chance on loving you.

Без сомнения это одна из лучших терапевтических книг, которую хочется перечитывать, дарить друзьям и рекомендовать всем без исключения. Невероятно теплая и душевная книга про экологичное общение и внимательность к себе и другим в отношениях.
«С тобой я дома» - поддержка для всех, кто устал от рутины, быта, проблем и просто забыл о важном. О том, как «человеку нужен человек».

Чем примечательна книга? Здесь нет никаких секретных лайфхаков и чудодейственных манипуляций! Только тепло души и сила слов, искреннее принятие и простые человеческие истины. Ольга Примаченко раз за разом нежно напоминает, как важно беречь и ценить не только других, но в первую очередь себя. Мне очень откликается мысль о том, что без заботы и бережного отношения к себе, невозможно принять и полюбить другого. Звучит…

10 января 2023 г. 12:09

5 О самом ценном

Познакомилась я с как одной книгой Примаченко и она очень сильно повлияла на меня, могу сказать, что она повлияла на меня сильнее, чем первая книга, которую я у нее прочитала, а именно «К себе нежно»

Самое потрясающее в ее книгах, это то, что у тебя нет ощущения, что ты читаешь книгу, у тебя ощущение словно ты разговариваешь с близким другой, который рассказывает тебе о важных вещах, и в этих беседах ты чувствуешь себя очень уютно. Именно эта атмосфера, которую создает автор делает ее книги такими особенными.

Главная мысль, которую я вынесла для себя из этой книги, это то, что нужно задумывать о том, что ты можешь дать своему партнеру, а не то что он как ты думаешь должен тебе дать.

Эта книга она обо всем, о семье, браке, разводе, изменах. Я думаю, что эта книга должна стать настольной…

26 декабря 2022 г. 23:59

3.5 Просто о важном

Я уверена, что любые трудности выводят на единственный верный путь, а боль и любовь — самые сильные двигатели для саморазвития.Я убеждена, что любое расставание можно пережить в плюс, а не в минус. Это не столько значимая потеря, сколько необходимый шаг для дальнейшей, на уровень качественнее прежней, жизни.И мне было радостно находить подтверждение своим установкам в книге Ольги.• Если вы выбрали быть без партнера — это нормально. И вы не должны за это оправдываться.• Если вы в поиске, то ищите! Не сидите дома, не ждите того/ту самую, а общайтесь, пробуйте, не бойтесь обжечься!• Если вы строите отношения, то будьте готовы к тому, что не все будет просто. Будут и кризисы, и недопонимания, и нервяки, и раздражение, но иначе крепкую семью невозможно построить, потому что иначе друг друга…

22 января 2023 г. 15:15

Мне очень близка была книга Ольги «К себе нежно». В принципе, эти две книги по стилю похожи. Только если ту я прочла запоем и поспешила купить к электронной бумажную версию, то тут я рада что остановилась на электронной. Слишком давит нагромождение метафор. Возможно в период сердечных невзгод это то что нужно, не знаю…
Вставки Желудовой повсюду кажутся вообще не подходящими к тексту. В конце указано что это широко известная (в узких кругах) поэтесса. Если бы не это пояснение, честно, не всегда бы догадалась что это стихи были.

Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

3 октября 2022 г. 22:41

Еще великий классик написал: книг про отношения, ещё не написанных, сколько? Скажи, кукушка, пропой. ⠀ Кажется, все, у кого есть руки, уже выдали на-гора свой опус про отношеньки. Одна я сижу как дура, миллионы не зарабатываю ⠀ Ольга Примаченко, автор бестселлера "К себе нежно", написала вторую книгу, в которой снова говорит про отношения. Но уже не с собой, а с тем, кому повезло (или не очень) оказаться с вами рядом. ⠀ И вот насколько мне понравилась первая книга автора, настолько расстроила вторая. ⠀ В теории все выглядит очень хорошо. Затрагиваются разные этапы отношений, включая невзаимность, сложности и расставание. Есть практическая часть. Книга читается очень легко и быстро. Оформление мимимишное, но при этом качественное. ⠀ Но не цепляет. Вот совсем. ⠀ Никак не выходит избавиться…

8 февраля 2023 г. 17:11

4 Вроде полезно

Книга поверхностная, читается легко, но в то же время есть новая и нужная информация.

Местами было читать тяжело, внутренние переживания и волнения боролись с чтением.

Стоит ли вам ее читать? Дело вкуса. Если вы прочитали уже кучу книг про отношения и все прилегающее, то книгу читать не стоит. Но если вы только вступаете в этот путь, помните, что прочитав эту книгу вы найдете полезную информацию и пищу для размышлений

10 января 2023 г. 20:44

3 многое знала

для меня эта книга сейчас не особо актуальна, ибо с отношениями я ещё не сталкивалась, но перед прочтением я думала, что она окажется интересной.

на самом же деле почти всё из книги я знала, потому что уже читала где-то в интернете или сама предполагала и догадывалась.

мне понравилась практика в конце книги, которая нацелена на понятие смысла в отношениях. некоторые задания я выполнила. мне понравилось!

все же в книге я нашла немного полезной для себя информации, и теперь надеюсь, что она мне пригодится)

есть отсылки к "К себе нежно".

данная книга не излучает тепло, как "К себе нежно", но в этом её суть- дать понять, что такое отношения, зачем они нужны и как с ними работать в паре. так же есть информация про расставания- как к ним придти, если нужно,  что делать после них и как не…