russian_cat

Кошачий взгляд на книги

8 ноября 2023 г. 12:55

4.5 Людвиг, Проповедник и Пугало во всей красе

Отличная адаптация первой истории из первой книги цикла «Страж» должна прийтись по душе всем поклонникам Людвига, Пугала и Проповедника. Хотите посмотреть Пугалу прямо в глаза? Графический роман «Ведьмин Яр» даст вам такую возможность, прекрасно дополняя исходное произведение.

Сюжет, включая важные детали, бережно адаптирован и перенесен на иллюстрации, и сама рисовка тоже вполне замечательная. Проповедник и Пугало – так и вовсе почти такие, как я их себе представляла, а вот Людвиг и Гера – другие. Хотя не так уж важно, что представляла себе я, важнее, что создание происходило при непосредственном участии Алексея Пехова, а значит, там все, как говорится, по канону.

Людвиг ван Нормайенн - страж, охотник за темными душами, приезжает в город Вион. Там творится нечто странное: город покинули…

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

5 декабря 2023 г. 19:58

5 Вау

Я довольна как слон. Правда. Я полюбила цикл Пехова, и поэтому с удовольствием вернулась в графическую адаптацию как домой. Единственное, я некоторых героев представляла несколько иначе. Может быть, дело в том, что я навообразила в свое время, а может быть, что-то еще. Особенно неузнаваемым для меня был отец Март. Мне будет потом в исполнении комиксистов увидеть Константина. А еще я очень жду адаптацию истории про горный монастырь, но там... ждать и ждать, как десять лет в Азкабане. Плюс кинжал немного иначе виделся. Но и пусть даже если различия в представлениях, я все равно весьма и весьма довольна.

Рисовка своеобразная, и не стоит опираться на обложку, особенно если купили альтернативную в стиле витража. Нет закоса под мангу, мне было комфортно следить за действиями, не было…

22 ноября 2023 г. 20:57

5 Любимая история в новом воплощении

Я в любви :) Как только узнала, что выходит графический роман по моему любимому циклу Пехова, сразу купила.

Очень рада снова встретиться с Людвигом, Гертрудой, Проповедником и Пугалом) Инквизитор, правда, выглядит не так, как я себе представляла, но тоже неплохо) В целом, этому произведению очень идёт визуальное воплощение. Иллюстрации можно разглядывать бесконечно. А двойной разворот это просто восторг!

Очень надеюсь, что издательство продолжит выпускать этот цикл! С удовольствием соберу не только сами книги, но и такую красоту))