9 августа 2019 г. 12:12

Из тех вещей, которые читаются захватывающе, а спустя несколько лет вообще не помнишь, о чем идет речь. Вот также я познакомилась с господином Пеховым много лет назад благодаря циклу Искры и ветер. Почему так получается? Почему произведения одних авторов остаются в голове и живут годами, а другие - красиво-написанные, персонажи все как на подбор - что млад, что стар, все умные, юморные, красивые.. так, погодите-ка :) яркие бабочки-однодневки, призванные произвести впечатление, и улететь из памяти. И нет, они не вернутся назад. Вот и это произведение такое же. Есть идея - синее пламя, заблудившиеся. Мне понравилась. Есть закос под эпическое фэнтези - была эпоха процветания, теперь эпоха забвения. Мне не понравилась, вторично. Есть персонажи, о них писала выше. Читать интересно, но они…

21 августа 2019 г. 20:41

0 Отличный стиль

Хорошо написана, читается очень легко, приятно. Мир похож на Колесо Времени Джордана, но проще, тот же ирифи(безумный ветер), мэлги(троллоки), шаутты(мурддраалы), везде такие же древние руины городов эпохи процветания, вещи того же времени и т д. Героев меньше и они не так разбредаются, большую часть времени ходят кучкой. Жаль что серия еще не закончена.

3 августа 2020 г. 09:22

5 Хорошее Пеховское фэнтези

Я люблю книги Алексея. Единственный цикл, который не прочитал (позже, возможно, с ним тоже познакомлюсь) это цикл про Гаррета. Все остальное вроде прочитано.

Когда увидел третью книгу из этого цикла, внезапно понял, что вообще не помню ни одной предыдущей. Как итог, решил перечитать всю трилогию, находясь в отпуске.

Первая книга мне понравилась, понравился сеттинг, атмосфера, персонажи. И перспектива развития всех этих элементов тоже понравилась, более чем.

С нетерпением жду момента, когда начну читать вторую книгу. Скорее всего, через час - полтора.

30 марта 2024 г. 19:18

Первая книга "Летос". Многое не понятно, многое ещё не ясно... Здесь происходит знакомство с героями книги, здесь же переплетаются их дороги и начинаются совместные приключения.