17 сентября 2021 г. 21:30

Выяснилось что у меня с этой серией все не как у людей. Начала с последней, после первой пристурила ко второй, оказалось что я читала ее год назад уже.. Не знаю как так вче получилось, я задрот обычно по части строгого следованиями очерёдности в циклах. Не критично, конечно, уяитывая что эта серия про разных героев, но герои один книг упоминаются в других, и это немножко меня сбивает с внутреннего вектора, конечно. Но это мои внутренние заморозки, к тому что серия хороша это отношения не имеет. А серия хороша, очень хороша. Какие то истории мне понравились меньше, какие то больше, это абсолютно нормально, все - таки вче герои очень разноплановые, но если судить о цикле про кромешников в целом, то он замечательный.

В этой части мы знакомимся с боевой магичкой, которая участвует в отборе…

LittleWitch

Читающая ведьмочка

29 октября 2021 г. 18:59

Мне очень зашла эта книга. Прочла на одном дыхании за полночи. Гг-я девушка с огромным шрамом на пол лица. Обычная маг- боевик, закончившая академию магии. Неожиданно она попадает на отбор телозранительниц для "заморской" невесты принца. Но вот её угораздило - спасает она жизнь принцу и того клинит на ней. Он готов пойти на любую подлость, чтобы она стала его телохранительницей, обожательницей и любовницей. Даже на привлечение декабря и менталиста. Гг-й - маг-кромешник. Он тот, который идёт рука об руку с тьмой и влюбляется один раз и на всю жизнь? Догадайтесь в кого? Но тут автор удивила тёмной историей из прошлого героини. Очень неспешно, продуманной романтической линией. А когда добавилась борьба за трон, стало вообще очень динамично и интригующе. Классная серия и шикарная история.

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

19 мая 2021 г. 20:08

Данная часть похожа по сюжету на первую из цикла "Воины ордена Кромешной Тьмы". Здесь так же речь идет об отборе. Вот только испытания проходят не невесты, а претенденты на королевский престол. Король скончался и все, кто может претендовать на трон, были отмечены древней магией и должны были явиться на испытание. Среди "счастливчиков" затесалась и Ядвига, которая на самом деле не Ядвига. Девушка выпускница магической академии, факультета боевой магии. В начале истории она проходила смотр на должность личного телохранителя невесты принца, но обстоятельства сложились так, что ей пришлось бежать из столицы и скрываться. И по пути она встретила Эрика, представителя кромешников, с которым их внезапно связала судьба. Почему-то только к третьей книге я поняла, что мне нравится сама идея с…

natali_artdots

11 марта 2021 г. 17:48

3 Интересность идет на спад с каждой последующей историей.

Вот и третья книга серии про Кромешников. Хотя есть еще четвертая, это - последняя книга, на которую меня хватило. Интересность идет на спад с каждой последующей историей.

Книга вызвала двоякие чувства. Вроде и интересно, но местами было неимоверно скучно. Хождения туда-сюда, покупки и описания платьев, порядком сумбурное развитие событий. Идет диалог героев, потом какая-то вставка на воспоминания или размышления, и ответ героя, а ты уже и забыл о чем там вообще до этого они беседовали. Аж приходилось перечитывать.

Что действительно понравилось, так это пальто. Даже не так, а с большой буквы - Пальто. Шикарный и немного жуткий полноценный персонаж этой истории. Пожалуй, стоило прочитать только ради него. Я влюбилась в это Пальто и хочу себе такое же.

Героиня как всегда боевая, смелая и…

2 января 2021 г. 20:52

"Тёмная грань любви" от автора: Ланы Ежовой на 313 страниц.

Сразу же скажу, я не знала, что это книга является частью цикла, но при чтении я этого не заметила.

Принц выбирал охрану-девушку для своей жены, наша героиня не хотела в этом участвовать, но ей пришлось заменять подругу .она защитила принца и стала участницей отбора. Так же принца защищали тёмные они были супер сильны, но они могли превратиться в бесов если не найдут свою половинку. принц влюбился в гг и так как у неё было всё лицо в шрамах хотел вернуть ей её внешность при помощи магии и сделать так чтобы она его любила. Ей удаётся сбежать оттуда и она в бегах . Когда она выходила из гостиницы перед ней из окна выпрыгнул кромешник и сказал , что на него вылили приворотное зелье и теперь он в неё влюбился и дабы ему не было плохо…

VesnaSklyr

19 июля 2020 г. 10:43

В  центре внимания кандидатка на телохранительницы принцессы, волей случая предотвратившая покушение на принца. Вот только вместо благодарности, в награду получившая место фаворитки его высочества. Ну а далее, побег и маскировка.
Интересная, приключенческая история с отборами на следующего правителя, покушениями, путешествиями. Если «Страж…» более спокойная и зимняя книга, то «Грань» - экшн с элементами боевика.

Ksuglu

Хранитель Единорожек

12 мая 2020 г. 23:54

4.5 Спойлер Побольше б таких книг)

Так как я умудрилась начать цикл не с первой книги, сравнить какая из трех частей наиболее удачная не могу, отчего сужу Темную грань любви отдельно)

Данная книга вместила в себя все прелести того, что я обожаю в РомФанте. А именно горячего, сильного мужчину (не важен возраст - важны поступки), прямолинейная нить отношений (без смен партнеров во время пути), любовь с первого взгляда и завоевание сердца неприступной крепости =)

Сценарий, как по мне, немного переполнен различными событиями: Сперва убегаем от принца-маньяка, пытаемся скрыться и сбежать из страны, потом заключаем договор с кромешником из-за любовного приворота, под который он попал (чтобы постоянно находиться с ним, и в бою и в радости), а после участвуем в отборе на позицию короля/королевы, где каждый участник норовит прибить…

18 июня 2020 г. 12:25

Про всю серию разом : - сюжет небанальный, хотя некоторые шаблоны мелькают из книги в книгу; - заинтересовали кромешники, а в целом тема тёмных для меня не раскрыта; - больше понравилась пара Изольда - Фрост; - и я всё таки против такой резкой и поголовной прокачки героев. Одни прынцесски кругом.

20 апреля 2020 г. 15:36

Для таких, как я, при переходе на страницу книги должно вылезать предупреждение ярким цветом о том, что эта часть не первая в цикле. Я благополучно все прозевала, но к счастью, в этом цикле все книги являются самостоятельными произведениями, связанными, по всей вероятности, местностью и немного - людьми. Сюжетно все достаточно неплохо. Главная героиня, боевая магичка по имени Ядвига - оно является вымышленным в связи с событиями в прошлом, спасает принца от покушения. Она не является его телохранителем, наоборот, находится во дворце на "смотре" телохранительниц для принцессы. Но в результате неких событий, связанных с желаниями принца, ей приходится бежать в соседнюю страну. А там с Ядой случается забавная вещь - в нее оказывается приворожен кромешник, маг тьмы, и она остается с ним,…

28 февраля 2020 г. 07:00

С удовольствием возвращаюсь к истории про кромешников и их избранных. В этот раз героиня - боевой маг, как водится с темным прошлым, а герой, не абы кто, а кромешник в белом пальто. Да еще и похожий на мрачного жнеца. Кто читал про стажа Вьюги, может быть готов к тому, что отношения будут развиваться по привычному шаблону. Девушка думает, что все фикция, а мужчина, уж принял для себя решение. Никаких интриг не предвидится. Написано в привычном стиле автора, поклонники не будут разочарованы. Очень порадовал жрец, который жрун. Симпатичный персонаж получился. Пожалуй, единственное, что меня смутило, это название. Такое ощущение, что взяли первое попавшиеся красивое словосочетание, и использовали в качестве названия. В остальном крепкий такой среднячок.