natali_artdots

11 марта 2021 г. 17:48

3 Интересность идет на спад с каждой последующей историей.

Вот и третья книга серии про Кромешников. Хотя есть еще четвертая, это - последняя книга, на которую меня хватило. Интересность идет на спад с каждой последующей историей.

Книга вызвала двоякие чувства. Вроде и интересно, но местами было неимоверно скучно. Хождения туда-сюда, покупки и описания платьев, порядком сумбурное развитие событий. Идет диалог героев, потом какая-то вставка на воспоминания или размышления, и ответ героя, а ты уже и забыл о чем там вообще до этого они беседовали. Аж приходилось перечитывать.

Что действительно понравилось, так это пальто. Даже не так, а с большой буквы - Пальто. Шикарный и немного жуткий полноценный персонаж этой истории. Пожалуй, стоило прочитать только ради него. Я влюбилась в это Пальто и хочу себе такое же.

Героиня как всегда боевая, смелая и прячущая свою красоту за уродливыми шрамами, которые, конечно, ей уберут. По характеру ничем особо не отличается от предыдущих героинь, как по мне. Вроде и хочет отомстить за семью, но постоянно находит какие-то причины, чтоб не расследовать их смерть.

Вот Кромешники в этих книгах все разные и интересные. Эрик нагловатый хлыщ, но при этом в бою настоящий жестокий воин Тьмы с косой. Его метод завоевания любимой хорош и не повторяет предыдущих коллег по ордену.

Тут уже встречаются герои из предыдущих книг, связывая все части. Основной сюжет, начинающийся как побег героини от поклонника и желание отомстить за семью, превращается в борьбу за корону и прохождение испытаний. Начали про одно, закончили вообще в другой степи. И месть за семью уложилась в пару абзацев.