SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

19 мая 2021 г. 20:08

Данная часть похожа по сюжету на первую из цикла "Воины ордена Кромешной Тьмы". Здесь так же речь идет об отборе. Вот только испытания проходят не невесты, а претенденты на королевский престол. Король скончался и все, кто может претендовать на трон, были отмечены древней магией и должны были явиться на испытание. Среди "счастливчиков" затесалась и Ядвига, которая на самом деле не Ядвига. Девушка выпускница магической академии, факультета боевой магии. В начале истории она проходила смотр на должность личного телохранителя невесты принца, но обстоятельства сложились так, что ей пришлось бежать из столицы и скрываться. И по пути она встретила Эрика, представителя кромешников, с которым их внезапно связала судьба.

Почему-то только к третьей книге я поняла, что мне нравится сама идея с силой кромешников. Они очень сильные воины Тьмы, но при этом есть особенность, которая является ключевой в вопросе их существования. Если до определенного возраста мужчина не находит своей избранницы, то магия выходит из под контроля, и его должны уничтожить другие кромешники.
Единственное что меня в данной книге немного бесил принц. Его поведение (особенно в начале) было просто за гранью, логика там и рядом не лежала. А в остальном отличная увлекательно-развлекательная история.
Оценка 8 из 10