17 января 2023 г. 12:01

4 – «Не расстраивайтесь. Не опаздывайте. Б.К.»

Главная героиня Наташа Романова (Таша) – молодая девушка, взбалмошная, активная, готова к новым авантюрам.

И у нее 41 размер ноги!!! Спасибо, теперь я не чувствую себя так одиноко в этом мире Золушек с маленькими ножками

А еще она готова защищать честь своей подруги всеми силами! Силами ведра и швабры... И это приводит к очень, очень интересным последствиям

В бегстве за Алви (тот самый подругу-обидчик) Таша неожиданно оказывается в неизвестном месте и сталкивается с незнакомым мужчиной.

Лорд Бальтазар Кроу и он «страж врат междумирья», «маг двенадцатого ряда» и еще несколько регалий. Очень загадочный мужчина, конечно

Интригующие разговоры, непонятные события – и в итоге лорд приглашает Наташу к себе на работу секретарем.

И всё так закручивается, закручивается, что в итоге Таше необходимо…

9 апреля 2022 г. 17:09

3.5 Красота в глазах смотрящего

Это не первая книга, которую я прочитала у данного Автора, поэтому точно могу сказать, что стиль узнаваем, но до прежних радостей, к сожалению, не дотянули. Книга такого лёгкого типа, это понятно, первая половина точно. Я не скажу, что книга плохая, но она скорее показалась мне «сыроватой». Причём тот самый редкий случай, когда мне действительно сложно объяснить, что же не так. Поэтому решила пойти по стандартной схеме своих отзывов, и думаю продвигаясь вперёд по сюжету, я пойму, что к чему.
Уточню забавный момент, открыла эту книгу вообще случайно, не она была на очереди, потом посмотрела, что эта тема «начальник-подчинённая», а я как раз хотела что-то такое, в общем звёзды сошлись и я решила почитать перед сном немного. Очнулась в три часа ночи после эпилога. Как-то так. Книга…

4 июня 2022 г. 18:28

Наташа очень бойкая девушка. Всегда заступалась за подругу. И вот в клубе где они отдыхали встретили того самого обидчика. Этот нахал сидел в окружении девиц. Наташа такого простить не смогла. Окатив его из ведра и угрожая шваброй погналась за ним. Парень убегая забежал в очень странный коридор. Но Таша не остановилось войдя в раж от выпитого алкоголя, а жертва в паники кричит о помощи какого-то Бальтазара. Ни что не  остановит ее от возмездия. Даже когда добижав до того самого Бальтазара и совсем не обращая на их недоумение. А попытки ее охмурит вызывают только смех, полет метлы и побег с поля боя. Вот только скрыться из этого странного места у нее не получилось. Зато получилось получить работу помощника, того самого Бальтазара.

Интересная и захватывающая история. Увлекательные события…

17 марта 2022 г. 19:07

4 "Как говорит Танечка: «На убогих и шефа обижаться нельзя. С первыми ничего не поделаешь, а вторые платят деньги»."

"Строптивый секретарь, или Невеста для стража" Нина Новолодская.

После посещения клуба и одной пикантной встречи для Наташи Романовой изменилась вся жизнь.
Она потеряла работу. Нашла новую, но необычную, в ходе которой изменилось ещё больше: она узнала о магических мирах, стала секретарём стража междумирья, была втянута в чужие интриги и даже сняла проклятие.
Хотела ли она этого? Нет. Спросили ли её об этом? Как вы понимаете, нет. Но девушка не сдастся и ещё покажет, кто кого...
***
Уже очень давно планировала знакомство с автором и вот, оно случилось. И я сейчас жалею, что так долго тянула.

Необычная, весёлая, интригующая история. Я много с ней смеялась, пару раз загрустила от несправедливых суждений и действий главного героя. Но тем не менее, насладилась книгой.

Таша прекрасная героиня.…

brunetka-vld

24 октября 2021 г. 16:25

Редкостный бред. Всякого разного не логичного встречала в ромфанте, но такого еще не встречала. ГГ сразу производит впечатление девицы не далекого ума, какой нормальный человек в ночном клубе будет гонять кого-то шваброй и поливать водой ??? А Наташа может, дальше больше, сам Бальтазар -высший демон падает к нашим ногам, но мы можем крутить им как хотим. В книге был обещан юмор, увы нет, там только чахлые попытки пошутить, но все они скатываются в примитивные шуточки. Единственный плюс книги-она короткая, прослушала быстро, но потерянного времени очень жаль.

15 июля 2021 г. 22:30

Какая редкостная ерунда. Не понимаю за что высокие оценки

NastyaLebed

1 ноября 2020 г. 15:18

В последнее время люблю я книги про личных помощников и «Служебный роман». Вот не обошла стороной и эту книгу. Ну что, в целом - было интересно. Вначале ГГя вызвала шок своим поведением. Вот сами подумайте. Подруга сама, добровольно легла в постель к кому-то, а потом он ее не замечают. А тут вдруг опять же он стоит у стойки и к нему очередь из красоток с ним пообниматься... И что же наша героиня? Вот где у ГГи были мозги? Кроме как пойду отомщу, у нее ничего в голове не было. А то, что за это может «прилететь» она не догадалась? Да и при чем здесь парень (я имею ввиду страдания подруги)? У самой подруги головы что ли нету? Да и насильно мил не будешь... А вот поведение и «мстю» ГГи автор оправдывала это опьянением... Ну да… Я, как человек не пьющий, пожалуй, этого не пойму… Вернемся к…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

28 декабря 2020 г. 20:18

Чисто развлекательная история. Начало так вообще задорное и смешное. И абсолютно несерьёзное. Автор занимался откровенным дуракавалянием. А вот ближе к финалу задор пропал, пошли какие-то страдашки, надрыв. Финал так вообще удивил. Вроде и ХЭ, но при этом осталось столько оборванных ниток, прямо скатерть с бахромой мы получили на выходе. На мой взгляд, окончание слито. Но если смотреть снисходительно, то в целом язык неплох, повествование динамичное, сюжет весёлый. Чисто отвлечься от проблем на вечерок и не более. Главное мозг и логику отключить, когда читаешь сию историю.

23 января 2022 г. 20:05

3 «На убогих и шефа обижаться нельзя. С первыми ничего не поделаешь, а вторые платят деньги».

Прочитано "Строптивый секретарь или невеста для стража" Однотомник Огр-ния:16+ Объем: 132 стр Автор: Нина Новолодская

️#Фэнтези️#Попаданка ️#Служебный роман️#Юмор ️#Юмористическое фэнтези️#магия️#ХЭ

А на что вы готовы ради своей лучшей подруги, пойдя с ней в клуб? Готовы защищать её до последнего? Готовы взять швабру,ведро с водой и окатить обидчика-бабника с этого самого ведра- водой?Ну и этого оказалось мало.Надо этому негодяю преподать еще хороший урок шваброй и для этого устроить за ним погоню по клубу.Уххх,подлец! Кто ж знал,чем закончится эта погоня. Хотя,можете побегать.Возможно  и вам удастся встретить Лорда,устроиться на работу и ко всему этому попасть в другой мир,да ещё и стать вдруг невестой...Магия это ведь очень увлекательно,да?Вот и нашу героиню преодолел интерес и не…