17 марта 2022 г. 19:07

4 "Как говорит Танечка: «На убогих и шефа обижаться нельзя. С первыми ничего не поделаешь, а вторые платят деньги»."

"Строптивый секретарь, или Невеста для стража" Нина Новолодская.

После посещения клуба и одной пикантной встречи для Наташи Романовой изменилась вся жизнь.
Она потеряла работу. Нашла новую, но необычную, в ходе которой изменилось ещё больше: она узнала о магических мирах, стала секретарём стража междумирья, была втянута в чужие интриги и даже сняла проклятие.
Хотела ли она этого? Нет. Спросили ли её об этом? Как вы понимаете, нет. Но девушка не сдастся и ещё покажет, кто кого...
***
Уже очень давно планировала знакомство с автором и вот, оно случилось. И я сейчас жалею, что так долго тянула.

Необычная, весёлая, интригующая история. Я много с ней смеялась, пару раз загрустила от несправедливых суждений и действий главного героя. Но тем не менее, насладилась книгой.

Таша прекрасная героиня. Она умеет быстро оценивать обстановку и находить возможные исходы. Да, она порывиста и эмоциональна, но при этом не позволит собой пользоваться.

"— Так, так, так! И как это понимать? Чем-то, что я на колени готов встать тебя не устраивает? — маг начал злиться и нести откровенную чушь.
— Пф-ф! Да всем! Вы сначала встанете, я соглашусь, поеду с вами во дворец, а потом мы вернемся, и вы меня где-нибудь в уголке придушите, как свидетеля вашего, так сказать, падения!"

Поведение героя не раз отталкивало от него, я пыхтела от возмущения, но оторваться от книги не могла. Да и героя если честно можно понять, случившееся много лет назад не могло не оставить след.

'Неважно смотришь ли ты на чудовище или на прекрасно выполненный портрет. Если дело касается чувств, ты просто видишь отражение того, что есть на самом деле в твоем сердце, а не в головах других смотрящих."

Эпилог истории был достаточно милым, и я  на самом деле рада, что закончилось все именно так. Потому что здесь есть шанс на изменения персонажа и его некоторое воспитание!

Если ещё не знакомы с историей, то советую!