Elens_library

5 августа 2023 г. 14:55

• Потрясающий магический мир ветров, который очень детально прописан. Это было необычно и ярко.

Единственно, мне тяжело было запоминать города и названия островов.

• Герои- подростки, которые адекватные) для меня это огромный плюс в подростковом фэнтези.

Яркие, каждый со своим прошлым, и не менее интересным будущим. Ну и еще тут был легкий намек на романтические отношения, которые я очень ждала.

• Описания в этой книге, которые придают особую атмосферу.

Замок-школа, с огромной библиотекой; ветра и полеты на лодках; города, архипелаги, разрушенные острова- все это здесь очень интересно и красиво описано, потому слог автора тоже отмечаю жирным плюсом. Читается оооочень легко и интересно.

• Сюжет интересный и динамичный, который активно закручивается с самого начала.

Я как раз не люблю, когда…

Margarit-ka

15 июня 2023 г. 18:56

«ВОЛАНТЕ. ВЕТЕР ПЕРЕМЕН» Алёна Волгина Первая книга трилогии «Архипелаг Ветров»

«Мне кажется, люди недооценивают, какое огромное влияние на реальность оказывают наши спонтанные поступки»

Три года назад её жизнь изменилась навсегда. Она потеряла всё, что у неё было, и теперь вынуждена скрываться.

У неё есть цель - попасть в колледж Всех Ветров и отыскать там то, что поможет изменить прошлое. Возможно, это всего лишь легенда, но для Дийны единственная возможность переписать реальность и она полна решимости добиться своей цели.

Волей случая девушка, сама того не ожидая, оказывается там, куда так мечтала попасть. Правда, она даже представить не может, чем обернётся её желание…

«Вот так бывает… Ты стараешься смириться с потерей, жить настоящим, но потом какая-то мелочь, пустяк возвращает тебя в…

7 августа 2023 г. 15:35

1 книга из трилогии

Дийна, отважная принцесса , которая спаслась от убийц.

Теперь она воланте, на свой маленькой лодке она парит на ветрах и доставляет груз. Хотя местами это очень опасно, но девушка идет на пути к своей цели.

Она хочет попасть в колледж, и не простой, а в самый знаменитый на Архипелаге "Всех Ветров".

Она верит, что там заперт ветер, который может вернуть в прошлое, а это значит она сможет спасти своих родных и свой остров.

Девушке повезло, и под предлогом уборщицы ее действительно приводят в колледж, попутно знакомясь со своими будущими друзьями Дийна становится не кем иным как помощницей.

А ещё у нее прекрасные навыки ветра. Да вот только вредный парень Альваро, кажется, не доверяет ей, и всячески достает.

Целый ворох проблем, новые знакомства и приятная дружба ждут…

_books_07

6 июня 2023 г. 20:50

•"Бывают такие дни, когда всё идет наперекосяк: вещи сыплются из рук, ноги спотыкаются на ровном месте, и каждый встречный будто нарочно пытается тебя разозлить."

Именно в такой день жизнь нашей главной героини и меняется. Но давайте обо всем по порядку?..

Дийна Веласко - наследница острова Ланферро. Но три года назад девушка потеряла всё и была вынуждена бежать с родного острова. Теперь она прячется и работает курьером, летает между островами, развозя грузы, иногда и незаконные, и мечтает вернуться домой.
Однажды ей приходится бросить свой груз, чтобы спасти людей. И в итоге, спасаясь от гнева работодателя, Дийна оказывается в колледже Всех Ветров, куда очень давно хотела попасть, где, по её мнению есть то, что поможет вернуться на родной остров, и где её будут ждать новые друзья,…

7 июля 2023 г. 15:34

5 Мне понравилось

Мне безумно понравилась эта книга. С первых страниц я буквально утонула в мире ветров.
Конечно, как и в любом фентази изначально я мало, что понимала, но потом...меня было не оторвать.
Я просто влюбилась в персонажей Алёны. За эти 3 дня, что я читала книгу, они стали как родные.
Правда, меня чуть чуть триггернуло поведение Дийны в конце, но да ладно. Теперь безумно интересно, что же будет дальше.
рекомендую к прочтению. Архипелаг не оставит вас равнодушным

Источник

1 июля 2023 г. 02:24

И так перед нами 1 книга (пока ещё) трилогии.

Этот потрясающий мир, где правит магия ветра прекрасна!

Дийна-некогда наследница острова Ланферро, вынуждена скрываться от врагов. Она подмастерье контрабандиста, и лишь не многие знают, что она девушка. И совершенно никто не знает, кем же она является на самом деле!

Однажды, случайно подслушав разговор, Дийга узнала, что ветер Эспиро, ветер который может вернуть ее в прошлое, заточен в замке Кастильо дель Вьенто.

Теперь ее цель попасть туда!

И вот, по стечению определённых обстоятельств, она на месте!

Но все оказалось не так просто!

Попав в замок, она поняла, что возможно Эспиро вообще не существует, что существование ветра, всего лишь миф.

И как ей быть дальше?

Но все же, в том, что  Дийна попала в замок Кастильо дель Вьенто, есть свои плюсы!…

8 июля 2023 г. 19:11

5 Возвращение к себе

Первая книга из трилогии «Воланте»

Действия разворачиваются на Летучем Архипелаге — группе островов в небе, окружённых волшебными ветрами. В центре событий оказывается Диана Веласко некогда наследница острова Ланферро, ныне курьер доставляющий кантробандные товары.

Первая книга цикла знакомит нас миром и Летучим Архипелагом, где будут разворачиваться все действия. По началу будет сложновато понять что к чему, но дальше уже вникнув в мироустройство чтение идёт легко.

Тема флайра и волшебных ветров очень интересна и необычна, пока что нигде ничего подобного не встречала. Острова Летучего Архипелага так же привлекают своей поразительной разностью и экзотичностью.

Герои книги все очень интересные, у каждого своя история и свои тайны. Очень понравилось как происходило сближение Дийны с её…

5 марта 2023 г. 19:42

4 Страх, как гиря, придавливает к земле. Освободившись, ты можешь стать кем угодно!

Очень приятная и интересная детская книга, которая не предназначена для серьёзных теть, привыкших придираться к сюжету.

Дийна в 14 лет потеряла все, что у неё было - дом, семью и свою привычную жизнь. Теперь она вне закона, прячется на чужом острове и занимается контрабандой. Единственной радостью в её испорченной судьбе является её летающая лодка - джута, а единственной надеждой на счастье - легенды о ветре Эспиро, что возвращает людей в прошлое. Попав в колледж Всех Ветров, Дийна приступает к поискам Эспиро, но вместо него находит знания, друзей, поддержку и тепло. Что очень неплохо. Но поможет ли это Дийне разобраться со своим прошлым?

Мне очень понравился общий сюжет и атмосфера книги. Читать "Воланте" легко, а новый мир, созданный автором, необычен и достоин особого внимания. Но есть…

12 июня 2023 г. 16:56

Приятная и очень интересная история, которую в первую очередь я порекомендовала бы подросткам. Слог автора просто восторг, невозможно оторваться, читается на одном дыхании.

Дийна Веласко - наследница острова Ланферо. В 14 лет она потеряла родителей, и едва уцелев ей удалось спастись. На протяжении 3 лех она жила на острове Керро вместе со своим опекуном, который спас ее от смерти и помог узнать с Ланферо. Единственная радость в ее жизни это полёты на летающих лодках- джунтах, а также надежда найти ветер Эспиро, который вернёт ее в прошлое. По чистой случайности Дийна получает шанс попасть в колледж Всех Ветров, в котором по легенде спрятан Эспиро. Но вместо заветного Эспиро, она находит друзей. Сможет ли Дийна разобраться с тем, что произошло в прошлом?

Мир который нам создала автор,…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

8 апреля 2023 г. 10:07

Острова парящие в небе. Летучий Архипелаг. Необычные представители флоры и фауны. Все это вы найдете в этой истории. Ну, и ещё конечно много магии. Единственное, что я не могла все никак запомнить имена и некоторые города. Но, тут не удивительно. У меня вообще проблемы с именами. Необычная авторская задумка не заставит вас отложить книгу ни на минуту. Я читала просто каждую свободную минуту.

Автор сразу даёт понять, что это только первая часть и дальше нас ждёт ещё много чего интересного. Надеюсь вторая часть будет такой же интригующей, как и первая.

Пока я читала эту книгу представляла мир. Прочитала и думаю: вот как автору пришло в голову такой сложный мир. И главное прописан детально. Были маленькие, конечно нестыковки, но на фоне общей картины они были не сильно заметными.

Рекомендую…