Kassandrion

3 марта 2023 г. 10:58

5 Острова в облаках: взлететь на лодке и чувствовать попутный ветер!

Я уже давно заметила, что книги меня находятся сами, зачастую выстраиваясь в рядок со схожими тематиками: не успела я отдалиться от «Авиаторов Его Величества» с небесными шхунами, как мне встречается еще один небесный мир: теперь уже это летучий архипелаг из нескольких островов, парящих в облаках, окруженный волшебными ветрами. Ветер этот – флайр – особая субстанция, которая поддерживает в невесомости летучие лодки, катера, корабли, а умея разбираться в десятках видов ветров, есть возможность овладеть одной из самой высокооплачиваемых (потому что опасных) профессий на архипелаге. Воланте. Пилот на маленькой лодке-джунте, развозящий в кратчайшие сроки товары, зачастую – нелегальные.

Так и наша главная героиня, Дийна, тот самый воланте, который без страха за свою жизнь сводит знакомства с…

3 мая 2023 г. 22:42

4.5 По течениям флайра к Эспиро

Да, мой путь покорения первой части трилогии закончен! И я пришла вам все рассказать.

Перед нами претендент на роль отличного подросткового приключенческого фэнтези с умело проработанным миром и своей политикой.

Книга отлично подходит для весны: полеты на джунтах над островами по флайру, Академия, новые друзья и неразгаданные тайны древнего народа. Все это увлечет вас до последней страницы!

Знаете, что удивило меня больше всего? Идея! Сама идея написать трилогию, в которой большую роль играет ветер. И он не один, и у каждого есть свое имя, характер. Самый загадочный- Эспиро. Говорят, он может поворачивать ход времени вспять. Цель главной героини- найти его и высвободить, так как партийные игры зашли далеко, а вся ее семья умерла.

Я люблю продуманный сюжет, где можно хорошо подумать, а не…

11 мая 2023 г. 07:27

5 Книга "Воланте. Ветер перемен"

Если Вы любите приключения, загадки, семейные тайны, юмор, то данная книга не примённо Вам понравится. Лёгкий слог автора перенесёт Вас в захватывающий мир фэнтази, где царит магия.

Одинокая в душе, но с очень сильным характером Дийна выживает в особняке из-за всех сил. Ведь она потеряла свою семью, и ей приходится жить, прикрываясь нормальной жизнью, или иначе...

"– Как говорится, "верный способ быть обманутым – считать себя умнее других"."

"Одна из главных радостей жизни - это звучание где-то рядом голоса людей, которых ты любишь…"

Первое, что хочу отметить так это очень приятную и красивую обложку книги её просто не охото отпускать с рук, а форзац книги представляет собой карту Летучего Архипелага, так что во время чтение не раз будете к ней возращаться, чтобы посмотреть какой Вы с…

28 мая 2023 г. 21:04

Приходила ли вам когда-нибудь мысль о полетах? Да, вы сейчас скажете «Конечно. Мало кто не летал на самолете»

Но я о другом. Что насчет полетов на лодке? И не по воде, а в воздухе

Открывая эту книгу, вы негласно подписываетесь на путешествия между островами, которые парят в воздухе ️

Вы станете хранителем тайны Дийны Веласко, которая контрабандой развозит грузы. Но так ли проста эта девушка?

Это вторая книга в моей жизни, после которой я захотела пойти учиться. Первой была «Гарри Поттер» и Хогвартс ️

Здесь же мы попадаем в колледж Всех Ветров

У нас появятся новые друзья и враги (ну куда уж без них). Будут вредные преподаватели, которым только за радость будет завалить нас работой. Но будут и справедливые учителя и товарищи, которые будут стоять стеной, защищая нас️

Моя отдельная любовь -…

30 апреля 2023 г. 20:23

И так перед нами 1 книга (пока ещё) трилогии.

Этот потрясающий мир, где правит магия ветра прекрасна!

Дийна-некогда наследница острова Ланферро, вынуждена скрываться от врагов. Она подмастерье контрабандиста, и лишь не многие знают, что она девушка. И совершенно никто не знает, кем же она является на самом деле!

Однажды, случайно подслушав разговор, Дийга узнала, что ветер Эспиро, ветер который может вернуть ее в прошлое, заточен в замке Кастильо дель Вьенто.

Теперь ее цель попасть туда!

И вот, по стечению определённых обстоятельств, она на месте!

Но все оказалось не так просто!

Попав в замок, она поняла, что возможно Эспиро вообще не существует, что существование ветра, всего лишь миф.

И как ей быть дальше?

Но все же, в том, что  Дийна попала в замок Кастильо дель Вьенто, есть свои плюсы!…

18 мая 2023 г. 11:21

Книга читается очень легко, сюжет захватывает и интрига не отпускает до самого конца. У меня особое отношение к Ветру, к тому чувству, что даёт эта стихия и эта история нашла особый отклик у меня в душе.. Свобода, общее дело, честь , взаимовыручка , дружба, долг и преданность, то что поджидает на страницах книги. Мир в котором прячутся тайны, опасности и приключения.Автор прекрасно описывает его устройство, географию , политическое влияние и особенности. Эта одна из тех книг, по которой я бы с удовольствием увидела фильм.Уверена он бы вышел захватывающим. Мир, где властвует магия ветра останется со мной , я буду перечитывать историю , снова и снова. Натерпится прочитать продолжение истории.

31 мая 2023 г. 10:28

5 Вау, у меня нет слов, книга прекрасна

Когда я начинала читать я не ожидала книги с эффектом «вау», но я ошибалась… эта книга точно входит в мой топ весны

Дружба, страх, ненависть, академия, тайны, препятствия и главное цель, которую хотела достичь Дийна Веласко

Слог и сама книга очень легкая хотя это фэнтези)

Я боялась, что запутаюсь во всём так как это мой первый опыт, но автор отлично все прописала) устройство, особенности и даже рассказала про каждый ветер

И меня приятно удивило, что в книге было эссе, которые было очень интересно читать)

Что могу сказать про персонажей… это подростки) и это можно сказать плюс из за того что я сама подросток и было интересно представить что я делала бы в той или иной ситуации

Любимчики: саина, дийна и Альваро(особенно вместе), конечно же Баррига

Уже хочу прочитать остальные части потому что…

13 мая 2023 г. 13:28

5 Архипелаг приключений

Самобытный мир, настоящая дружба, приключения, легкий намёк на романтику — все это ждёт нас на Архипелаге Ветров. Автор заботиться о своих читателях, поэтому динамика знакомства с миром максимально комфортная. Интересные и отчасти знакомые пейзажи сменяются фантастическими полетами на джунте между островами.

Главная героиня, Дийна, сперва одинока, потеряна, неприметна. Но по мере обретения друзей, надежного дома и наставников, она расцветает, и наблюдать за этим одно удовольствие. Болею за Альваро, уж очень понравился этот персонаж, хотя остальные друзья Дийны тоже как на подбор.

Обязательно продолжу знакомство с циклом. Отличная история, даже немного жаль, что ее не было, когда мне было лет 15-17:) идеальный возраст для приключенческих историй про дружбу и магию.

Телеграм-канал "Лес из книг"

25 мая 2023 г. 16:23

5 Книга "Воланте. Ветер перемен"

"– Как говорится, "верный способ быть обманутым – считать себя умнее других"."

4 мая 2023 г. 12:16

5 Добро пожаловать в Архипелаг Ветров!

С первых страниц мы знакомимся с новым миром парящих островов и волшебного ветра. Мир, в котором лодки и катера передвигаются не по воде, а по ветру. Мир, в котором волшебство существует.

Главная героиня Дийна- дочь Дона Веласко, короля острова Ланферро. В один момент юная наследница теряет своих родителей и родной остров. Чудом выжив, она оказывается у торговца Гаспара, который обучает ее полетам на джуте.

Дийна становится Воланте, промышляет контрабандой. Втайне от своего опекуна откладывая деньги на свою мечту- попасть в колледж Всех Ветров и найти волшебный Ветер Эспиро, который по легендам способен вернуть Дийну в прошлое.

Благодаря своей смелости Дийна попадает в колледж, в котором и начинается основной сюжет. Девушка находит здесь поддержку, заботу, друзей, любовь, узнает много…