Жизнь жестче. Как философия помогает не отчаиваться в трудные времена

Сетия К.

3,6

Если вам нелегко – вы в этом не одиноки. В книге «Жизнь жестче» американский философ Киран Сетия на личных примерах рассказывает, как мы сталкиваемся с физической болью, горем из-за утраты близких,…
Издательство: Individuum

Inku

16 марта 2024 г. 14:14

3 Жизнь такова. И больше никакова

Короленко (устами своего героя – безрукого инвалида) утверждал, что человек рожден для счастья (как птица для полета). Американские отцы-основатели были осторожнее и к неотчуждаемым правам относили не само счастье, но только стремление к нему. Киран Сетия идет еще дальше, настаивая, что

Истина в том, что мы должны стремиться не к счастью, а к тому, чтобы жить как можно лучше.

Что такое «хорошая жизнь» в его представлении? Это значит справляться с жизненными трудностями и при этом находить в жизни достаточно того, к чему стоит стремиться.

И вот перед нами инструкция по справлению с жизненными трудностями, по одной главке на каждую трудность.

Как жить человеку с инвалидностью? – Не уделять ей слишком много внимания, насколько это возможно.

Как избавиться от одиночества? – Знакомиться с новыми…

ISBN: 978-5-907696-24-2

Год издания: 2024

244 стр.

Inku

16 марта 2024 г. 14:14

3 Жизнь такова. И больше никакова

Как избавиться от одиночества? – Знакомиться с новыми…