30 октября 2023 г. 16:57

на самом деле я вернулась к этой книге после того, как написала отзыв на третью часть цикла. мне показалось, что было несправедливо написать только то, что я думаю именно о третьей (я поставила 3/5).

рассматривая книгу заново спустя месяц с момента прочтения, я хочу отметить, что это потрясающее начало для цикла, затравка хорошая, продуманная, интересная и даже необычная. прозвучит банально, если попросят описать сюжет и мы скажем "ну там про избранную...", потому что здесь эта избранность - это главная проблема, главный минус и сложность, с чем приходится справляться главной героине.
персонажи прописаны хорошо, взаимоотношения Поппи с Виктором - отдельно достойно похвалы, потому что эта теплота чувствуется сквозь страницы. мы смотрим и наблюдаем, что они как самые настоящие отец и дочь.
оч…

DoroteyaEvans

24 июля 2023 г. 13:45

5 Страх и смелость – часто одно и то же.

Много слышала отзывов про книгу: кто- то в огромном восторге, а кому - то совсем не заходит. Я присоединяюсь к первым. Книга - прекрасна!

Сюжет. Главная героиня Поппи - Дева. Она неприкосновенна. Поппи носит вуаль до губ. Видеть её лицо могут не более десятка человек. Она ждёт Вознесения. Однажды Поппи уходит в таверну "Красная жемчужина", чтобы хоть немного отдохнуть. Там гвардеец по имени Хоук принимает её за свою подружку. Целует, но выясняет правду. Один из телохранителей Поппи умирает и Хоук становится новым. События разворачиваются очень динамично. Были неожиданные повороты, а также предсказуемые.

Герои. Великолепны. Главная героиня Поппи со своими тараканами и бэкграундом. Хоук - тоже прописан, у него множество тайн. Их взаимодействие просто магическое! Второстепенные персонажи тоже…

20 сентября 2023 г. 18:06

3 Его ямочки стали вызывать у меня подергивание глаза

Книга с интригующим началом и интересной завязкой, превращается..превращается в унылую болтовню. Все было прекрасно. Неплохой слог автора (переводчика), хорошо прописанный мир, персонажи с характерами. И я даже на минуточку подумала, что вау я нашла цикл, который будет интересен до конца. Ага, счаз..держи карман шире. Чем дальше двигалось повествование, тем меньше мне стала нравится как пишет Арментроут, я уже стала делать зарубки на кровати после очередного упоминания об "ямочке на правой щеке Хоука" и "неистовости Поппи". ЗАЧЕМ? АВТОРЫ, ну ЗАЧЕМ вы постоянно повторяете эти связки? Читатель не глуп и ему вполне достаточно 2-3х раз, чтобы запомнить о таких деталях внешности героя. А вот автор считает, что все мы с Альцгеймер, и решает, что достаточно через каждые 2 страницы упоминать…

12 августа 2023 г. 12:24

4, 4.

Ребят

вы

серьезно?

Вы прочли предисловие, написанное в стиле этой книги.

Если собрать все междометия, напечатанные с нового абзаца в одну строку, думаю, книга похудеет на четверть.

И это самая маленькая моя претензия. Теперь о тараканах.

Узнав в разделе "об авторе", что среди творчества Арментроут имеются не только любовные романы, но и научная фантастика, приятно удивилась и решила дать этой книге шанс. Спойлер - зря. Прочитав тридцать страниц описания возбуждения гг,  можно сразу понять, в чём писательница спец. Но может дальше будет нормальное фэнтези? Может, это начало в стиле Happy Tree Friends, типа "дети, дальше не смотрите"? Не зря же такая крутая обложка с мечом и стрелой. Размечталась. Более шестисот страниц о "странных ощущениях внизу живота". Этой…

27 октября 2023 г. 12:00

3 Важен ли объём для того, чтобы стать хорошей книгой?

Всегда с опаской беру книгу, о которых кри чат чуть ли не из каждого утюга. В конце концов решилась довериться чутью, хоть оно меня ни раз подводило.. по началу книга не затягивала и я около месяца первые 50 страниц читала заново раза три!
в итоге теперь скажу, почему стыдно рассказать друзьям что я её добила!

Представьте себе если бы Кристиан Грей был бы королевским гвардейцем, а его милая Анастейша - Девой Избранной, которая важнее всех в мире, это были бы незабываемые серые оттенки.

Но шутки в сторону, мы решаем глобальные проблемы, проблемы Девы, она должна принести себя в жертву, чтобы произошло вознесение, которого все ждут, как ещё одного чуда света.
Но её проблема - то в том, что она не хочет этого, этого она не хочет, не хочет и всё, все слышали? Не хочет! Не для того роза цвела,…

17 октября 2023 г. 11:42

5 В самое сердце

Прекрасный young adult. История наполнена и мистикой, и детективной ноткой, психологией. А подаётся это всё под пикантным соусом.

Честно, если бы мне дали эту книгу почитать лет так 7 назад, то я стала бы заядлым читателем много раньше.

Прорисовка героев, конечно, слабее чем, например, у Сенкевича в "Камо грядеши". В данной книге больше описаны события, но это ни сколько лично меня не смущает. Если вам нравится изучать досконально персонажей, то, наверно, книга не для вас. А всем тем, кто любит динамику - советую.

22 июля 2023 г. 14:12

Знатный кирпич мне прилетел с почтомобе, и я честно читала его две недели. Вроде и интересно и событий много, и динамика есть. Но чего-то не хватает… Поппи-главная Дева, живет в золотой клетке, ей оказывают всякие почести, но в то же время она жутко ограничена в действиях. Вроде непыльная жизнь, но в ее серые будни врывается он, гвардеец Хоук. И жизнь пошла не по плану, Поппи взбрыкнула, и вообще она вся такая особенная и достойна лучшего. К сожалению, героини такого плана меня не привлекают, как читателя, мне бы что попроще. В целом книга читаема, возможно даже на продолжение цикла созрею, но уж точно не в этом году) Впрочем и советовать к чтению не стану, хотя это такая вкусовщина.

10 июля 2023 г. 12:24

1.5 Спойлер 50 оттенков серого в фэнтези мире, но без бдсм

Порекомендовали эту книгу здесь. Почитала отзывы и поняла, что видимо есть две версии этого произведения, так как ну не могут 80% прочитавших ту же книгу, что и я быть от нее в таком восторге. У них там были и прекрасные персонажи, и увлекательный сюжет, и даже невероятно интересный и необычный мир. В той книге что я читала, я ничего из этого не обнаружила. Книга написано исключительно ради постельных сцен, а магия приплетена, только ради того, чтобы сцены были погорячее и все.

Дальше будут спойлеры (хотя, внимательный читатель и так все поймет и никакой интриги у него не будет):
1. персонажи: очень стандартные и предсказуемые. главная героиня не такая как все, во всем очень особенная, истинная Мэри Сью, сражается, аки боженька, прекрасна, как Афродита (правда там пару шрамов есть,…

12 июня 2023 г. 15:27

1.5 Такого г…а давно не слушала

«Из крови и пепла»
Дженнифер Арментроуп
Издательство

Аннотация
В общем аннотация слишком длинная и подробная, поэтому не буду заморачиваться. Есть Дева - от нее зависит весь мир, вампиры (жаждущие), темный принц и еще какие-то  мутанты-оборотни. Между ними вражда и будет кажется бойня. Дева никогда не трогала мужика, поэтому повелась на первого красавца.

Занудное повествование и рассказ главной героини о ее скучной и тяжелой жизни. Коронная фраза «О Богииии».  18,5 часов полного дна и я ожидала, что вот-вот сейчас будет что-то интересное!!!! никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу!
Тайно кого-то кусают оборотни или вампиры, я так и не поняла. Для кого заготовлены Леди в ожидании???

Дальше пуще события!!! Занятие «любовью» и петтинг в сарае, мерзковатые  подробности интима, вскрытые…

16 августа 2023 г. 16:16

4 Не пошлО

Прочитала 180 стр, потому что это была единственная книга, которую я взяла в дорогу. Хороший слог, есть сюжет, но скучно. Я приехала домой, отложила книгу и... больше не взяла. Рука к ней не тянется, не интересно, что будет там дальше. Как-то так. Оценка 4, потому что и поругать вроде не за что. Ровно, как пульс покойника.