7 августа 2015 г. 09:41

Книга очень поучительная. Не скажу, что я прямо перечитываю её каждый год, но она мне запомнилась на долго.

26 апреля 2015 г. 18:35

Здравствуйте! Наверное глупо писать рецензию на такую известнейшую по всему миру сказку. Но, я все-таки попробую... В общем я прочитав эту книгу, можно сказать следующее: это книга многому нас учит. Ну во-первых - не нужно доверять тому, кого почти не знаешь. Во-вторых - нужно всегда помогать родным и близким, но не только им. Как вы думаете, Герда бы ринулась спасать Кая, если бы он не был ей братом? Пожалуй ответьте на него сами себе. Впрочем, книга очень даже не плохая. Советую почитать. Приятного чтения! P.S. Я писала рецензию на произведение "Снежная Королева", а не на этот сборник.

26 февраля 2015 г. 21:34

Я много читала сказок Андерсона, но вот не сложилось у меня с ним еще в девстве, а сейчас и подавно. Для меня каждая его история словно надрыв и печаль. А не которые просто кошмары для детей. Словно автор не учит ребенка, а пугает. А страх много не учит. Но вот Снежная королева одно из лучших произведений. И наверное больше всего приближенно к сказке. В нем больше о дружбе, верности и упорстве. И даже на самом деле счастливый конец. Но даже это произведение не затронуло мое сердце. Поэтому моя оценка 6 из 10.

5 февраля 2015 г. 23:43

"Сильнее, чем она есть, я не могу ее сделать. Не видишь разве, как велика ее сила? Не видишь, что ей служат и люди и звери? Ведь она босая обошла полсвета!"

Ганс Христиан Андерсен безвылазно обосновался в моем детстве. Как и большинство детей, я не любила читать, но папа настаивал, чтобы я хоть изредка брала в руки книги. Чаще всего я обращалась за помощью к волшебному датскому мастеру сказки - Андерсену. Только его книги вызывали во мне самые теплые и радостные чувства. Я очень любила рассматривать черно-белые иллюстрации, так и напрашивающиеся на мою разрисовку, но твердое правило первой учительницы – «Берегите книги, они ваши самые верные друзья!» останавливало мои художественные порывы. Самой красивой картинкой из всех, была Снежная королева, расположившаяся на всю страницу, соблазн…

8 января 2015 г. 22:15

С английским у меня очень очень средне, но адаптацию этой книги я читала без особых затруднений. Как и указано - она отлично подходит для начального уровня. Очень много знакомых слов. Да и сами предложения построены так, что по логическому смыслу можешь догадаться и отложить в свою копилку знаний. Не могу сказать, есть ли там какие-либо ошибки. Но определенно советую ее для начального чтения.

RedTulip

6 декабря 2014 г. 21:03

Даже как-то неудобно ставить такой знаменитой сказке 3 балла, но что делать...Меня книжка не тронула. Началось интересно: история с разбитым зеркалом, описание Снежной Королевы, но потом, как говорится, "Остапа понесло", то бишь автора. В итоге сюжет получился скомканным.

Мне непонятно назначение некоторых персонажей сказки, например, Девочки-разбойницы. Вроде и помогла безкорыстно Герде, но ведь явно является отрицательным персонажем со своими садисткими наклонностями. А эти вороны, муж и жена? Ладно, поженились, допустим. Но зачем сразу хоронить ворона? Вообще к чему была дана эта информация в конце сказки? Смысла никакого не вижу.

Жалко, что Снежная Королева засветилась ярко в начале повествования, да на том всё и заглохло. Было бы намного интересней сделать появление её Величества в…

6 ноября 2014 г. 21:21

Прекрасная сказка, которая как всегда оставляет после себя много приятных воспоминаний. Помню как читала эту сказку в детстве и как перечитала ее сейчас. В такую холодную погода перечитать прекрасную историю Герды и Кая доставило мне очень много удовольствия.

27 августа 2014 г. 19:03

Там рассказываются об удивительных приключениях, о мальчике Кае и девочке Герде и о снежной королеве. Книга очень понравилась!

Прочитано в рамках школьная вселенная

lotta_la_loca

3 мая 2014 г. 18:51

Розы цветут…красота,красота! Скоро узрим мы младенца Христа.

Прелесть. Просто прелесть мне попадается в рамках моих литературных задач. «Снежную королеву» я читала с иллюстрациями украинского мастера Владислава Ерко (победителя ряда престижных художественных и книжных выставок, обладателя титула «Человек книги»). Хоть особой впечатлительностью я никогда не славилась, но эти иллюстрации меня заворожили. «Залипла» я еще на обложке, а потом эта магия творилась каждую главу – пока не рассмотрю все досконально – дальше не двинусь.

Мое представление о сказке основывалось исключительно на любимой советской экранизации, поэтому в оригинале мне не хватило подробностей: ну чуток бы больше приключений, чуток больше характеров, чуть больше встреч и крепкого дружеского плеча. И чуть меньше…

misszazazu

2 марта 2014 г. 18:24

Холодное сердце согреешь руками...

Старая, старая сказка о дружбе, преданности и любви. О том, как важно не терять надежду и идти к своей цели несмотря ни на какие преграды. Маленькая отважная Герда своей верой спасла Кая из холодного плена.

Прекрасная история в чудесном оформлении

Смотрим