9 августа 2012 г. 06:40

Конечно, обсуждать классификацию этого произведения как "для младшего школьного возраста" я не буду. Издание очень качественное, красивые иллюстрации, крупный шрифт. Подходит даже для самостоятельного чтения, для любителей.

darya-yureva

23 июня 2012 г. 22:19

Сказка учит отзывчивости, доброте и жертвенности, любви к ближнему и настоящей дружбе - тому, что в нашем современном мире так трудно найти, тому, что заледенело под непроходимыми толщами льда, словно во владениях Снежной Королевы - одинокой женщины с холодными глазами.

23 марта 2012 г. 16:42

Старая сказка с далекого детства в прекрасном издании от «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» с просто потрясающими иллюстрациями подарила много позитивных эмоций

17 декабря 2011 г. 18:08

Мгновенно узнаваемый слог, необычность сравнений и переходов - все это Андересен. Его сказки не вполне волшебные, скорее необычные; далеко не веселые и почти не детские. Впечатление будто рассказывается сразу несколько отдельных историй, которые немыслимым образом и невидимыми нитями связаны между собой. Тому пример - Снежная королева как основной мотив и истории цветов в саду в качестве дополнения. Книга, к которой приятно возвращаться - ребенку это будет занимательная сказка с разбойниками, говорящими воронами и прочими персонажами, а взрослому.. роман, полный аллегорий? такая же сказка? "информация к размышлению" (с)? Как знать, как знать:)

Triu

9 июня 2011 г. 20:09

Снежная сказка Лучшая сказка из всех , что мне довелось прочитать. Столь волшебный язык был дарован только ему Хансу Кристиану Андерсену. Великий писатель, великий сказочник. Его сказки хочется читать и читать и снова читать. В них нет упрека и ненависти, только сочувствие и напутствие. Эта именно та сказка которая нравиться и взрослым и детям. А значит это настоящая сказка. Это сказка! И так писать умеют единицы. Снег. В самом снеге, в этом удивительном природном явлении, столько волшебного. Снег. Проговариваешь и чувствуешь на языке , на коже, все здесь, все при тебе, даже в 30 градусную жару, ты можешь и ты вспоминаешь о нем с легким покалыванием в теле. И можно часами говорить на эту тему, снег, снег, снег. Следы на снегу. Снег. Снежные фигуры. Снег. Снежные бураны. Снег.…

knigozaurus

22 декабря 2010 г. 15:18

Переплет тканевый, с очень изящным золотым тиснением, а иллюстрации довольно заурядные. Они не плохие, симпатичные, но не такие сказочные, какие ожидаешь увидеть, глядя на роскошь обожки.

Не думала, что будет что написать про содержание, а вот поди ж ты. Это оказывается другая "Снежная королева". В той, про которую я знаю с детства, не было ангелов с мечами и никто не пел про младенца Христа.

ima

7 июля 2010 г. 04:02

Сколько всего накладывается ощущений на одну сказку - и книга, и фантастические иллюстрации, и ощущения детства... и сразу вспоминаются многие другие старые издания этой сказки, и замечательный мультфильм, и просто великолепный фильм - и это становится уже не просто сказкой, а целым миром, в котором в старинном домике у камина цветут розы, девочка ищет своего пропавшего брата, где-то в лесу в банде живет маленькая разбойница, где-то бродят северные олени... Этим миром управляет великая Снежная Королева, но отважная и любящая девочка оказывается сильнее...

sherrybrandy

7 июля 2010 г. 00:21

Читать "Снежную Королеву" летом - это, конечно, не комильфо, но я забыла об этом вспомнить.

Заново проиллюстрированная, эта история стала словно заново рассказанной, и в ней открылись для меня совершенно новые грани. Особенно - пробирающее до костей одиночество этой женщины с холодными глазами.

2 января 2010 г. 19:45

Мне сделали замечательный, просто сказочный предновогодний подарок. Держать в руках эту книгу с иллюстрациями Ерко сплошное удовольствие. Не могу сказать, что это моя самая любимая сказка, но одна из любимых точно. Перечитала ее в новогоднюю ночь. Я влюблена в образ Снежной Королевы, но не по сказке (в ней, как положено образ лишь слабым наброском), а по шикарному двухсерийному фильму 2002 года с Бриджит Фондой.

KSUshik

21 мая 2009 г. 12:17

Чудесная сказка о доброте, дружбе, отзывчивости. Всегда нравилась Герда, не любила Кая и преклонялась перед Снежной королевой, за ее власть, силу и красоту. В сказке она отображена не как злое существо, а как обиженная, кинутая на одиночество женщина. Как такой не посочувствуешь?