Ulika

1 мая 2024 г. 11:18

5 Война ещё не проиграна

Масштабная битва за Хогвартс окончилась полным поражением Сопротивления и победой Волан-де-Морта. Гарри Поттер и многие его друзья погибли. Из выживших осталась Гермиона Грейнджер, которая становится пленницей Волан-де-Морта. Долгие месяцы она находилась запертой в темнице. За время проведенное там, Гермиона с помощью магии запечатывает свои воспоминания, сокрыв правду, которая может в будущем помочь свергнуть Волан-де-Морта. Тем временем Волан-де-Морт решил захватить мир магглов, но ряды его армии истощены прежними битвами. И для пополнения своих рядов, он запустил программу возрождения населения магов, включив туда всех полукровных и магглорожденных волшебников, куда и попадает Гермиона. Её отправляют в руки Верховного правителя, чтобы исполнить возложенную на неё обязанность - родить…

27 мая 2024 г. 14:07

4 Мрак и безнадежность

С "технической" стороны сделано очень круто, придраться не к чему. Слог красивый, читается быстро, сюжет держит в напряжении до конца, все круто. Возможно, слегка затянуто, но все же это не официально изданная книга, а фанфик, поэтому придираться к объемам было бы странно. Единственный и главный для меня минус - абсолютное отсутствие позитивных эмоций в процессе прочтения. Даже вторая часть (флешбеки), где моментами у главных героев любовь и идиллия, читается очень тяжело, под грузом осознания, что радость очень скоро закончится и они опять будут страдать. Хэппи энд совсем не хэппи из-за давления на читателя состояния полнейшей сломленности и травмированности Драко и Гермионы. Безусловно в истории с таким тяжёлым мрачным сюжетом и не может быть других эмоций, но мне всё-таки хочется…

7 апреля 2024 г. 14:29

5 Спойлер Manacled, а точнее my roman empire

После прочтения я долго чувствовала себя подавлено и опустошенно. Признаться честно, я так устала от этой работы, что в конце концов я даже не могу разобраться в своих чувствах и эмоциях до конца. Так же должна признать, что не восприняла всерьез все те триггеры в начале книги, а именно "сцены изнасилования, жестокость, психологические травмы, описание насилия на поле боя и пыток, бесчисленные смерти". Я прочла достаточно книг разных жанров, я проделала долгий путь от маленьких детских книжек до больших циклов фэнтези со сложными сюжетами и довольно мрачными моментами, но "Скованные" переплюнули абсолютно все то, что я читала. Я действительно считаю что это это произведение должен прочитать каждый человек, даже если вы не фанат Драмионы или даже всего мира Гарри Поттера.

"Скованные" - это…

8 мая 2024 г. 21:18

5 Спойлер Я всегда буду заботиться о тебе..

История о двух сломанных душах, которые не переживут войну.
Или нет?

Как и многие авторы отзывов и рецензий я хочу сказать о затянутости первых 40% книги, которые не вызывают большого интереса и читаются, откровенно, тяжело. Но я не считаю это минусом, так как это способствует полному погружению в мир волшебников, и делает это погружение комфортным, даже для тех, кто мало знаком с фандомом.
Я никогда не была в числе "поттероманов" и не читала иных фанфиков об этой вселенной. Но ежегодно наслаждаюсь просмотром всех фильмов на новогодних каникулах и восхищаюсь. Наверное базовое знание характеров персонажей помогло мне предсказывать и понимать некоторые события книги, что я считаю прекрасной и точной связью с оригиналом. Но при этом, повторюсь, книга ведет свой сюжет который очень подробно…

19 мая 2024 г. 16:16

5 даже когда все плохо есть луч надежды.

Да все восторженные отзывы правдивы. Впечатляющая книга уникальная. Смесь боли страдания, жестокости и любви которую не сломать. Прочитала залпом меньше чем за неделю, не могла буквально оторваться от нее. Да хочется плакать и плакать порой но история такая прекрасная что стоит того.

10 июня 2024 г. 22:43

5 Перечитывая ГП я всегда буду помнить именно эту альтернативную историю

Почему мне так понравилось? Да потому что история слишком мрачная и реалистичная, война не бывает сказочной каждый после нее выходит совсем другим, кто-то и вовсе теряет себя

Тут вы найдете каждого героя куда более реальным чем на страницах «доброй» книжки, тут все раскрыты под другим углом и мне этот взгляд ближе.

«— Ты гораздо больше того, во что превратила тебя война, — ее голос слегка дрожал.»

21 апреля 2024 г. 20:44

5 Роза на кладбище

Фух, у меня столько эмоций, что боюсь все они тут не поместятся. Это второй фанфик в моей жизни, но он определённо входит в список того, что я буду перечитывать каждый год. Я поражена, что люди могут быть такими талантливыми и писать такие шедевры совершенно бесплатно.

Если коротко о сюжете, то Волан-де-Морт победил. Гарри, Рон и все близкие друзья Гермионы мертвы. Сама же Гермиона находится в заключении и теряет память. А сами знаете кто планирует увеличить население. Так Гермиона оказывается рядом с Драко.

Нооо, если вы подумали, что он весь из себя холодный, жестокий, а у Гермионы Стокгольмский синдром, то вы глубоко ошибаетесь. Когда начнёте читать флешбеки, то всё поймёте. И тогда окажется, что это настолько гениальная история от которой вы будете отходить несколько дней и собирать…

16 января 2024 г. 13:06

5 Первое знакомство с фанфиком.

Первое знакомство с фанфиком и сразу на 5/5.Это было необычное возвращение в мир Гарри Поттера.Альтернативное развитие событий, которые оказались ничуть не хуже оригинала. Тёмная, мрачная и в то же время не лишённая дружеских и романтических отношений история. Определённо советую к прочтению.Я в свою очередь продолжаю открывать для себя мир фанфикшн.

24 февраля 2024 г. 21:14

3 Спойлер Затянуто

Один из самых известных фанфиков по Драмионе. Возможно, как раз этот факт, а также его объем, заставили меня задрать планку ожиданий. Как говорится, "ожидание/реальность"...

Итак, здесь нам подается альтернативная история: Гарри мертв, а Гермиона попадает в плен, с этого всё и начинается. Также автор вплел сюда мотивы сюжета из "Рассказа служанки".

Плюсы: в фанфике происходят действительно страшные вещи, всё как и было обещано автором. Минусы: описать эти вещи действительно страшно и ужасно автору, к сожалению, не удалось. И то, что для многих ощущалось как "стекло", у меня не вызвало ни единой слезинки за весь фф.

Текст читается легко, но уж очень всё затянуто. Мое честное мнение - сократить этот объем раза в два, и уже получится хотя бы на четверку.

Не могу подвести какой-то конкретный…