Ulika

1 мая 2024 г. 11:18

5 Война ещё не проиграна

Масштабная битва за Хогвартс окончилась полным поражением Сопротивления и победой Волан-де-Морта. Гарри Поттер и многие его друзья погибли. Из выживших осталась Гермиона Грейнджер, которая становится пленницей Волан-де-Морта. Долгие месяцы она находилась запертой в темнице. За время проведенное там, Гермиона с помощью магии запечатывает свои воспоминания, сокрыв правду, которая может в будущем помочь свергнуть Волан-де-Морта.
Тем временем Волан-де-Морт решил захватить мир магглов, но ряды его армии истощены прежними битвами. И для пополнения своих рядов, он запустил программу возрождения населения магов, включив туда всех полукровных и магглорожденных волшебников, куда и попадает Гермиона. Её отправляют в руки Верховного правителя, чтобы исполнить возложенную на неё обязанность - родить ему наследника.
Когда Гермиона забеременеет, то тогда вскроются её воспоминания, чего и добивается Волан-де-Морт.
Это очень сильное произведение. Я осталось под большим впечатлением от этой книги и даже не ожидала, что история меня настолько захватит в свой плен и не отпустит до последней страницы.
"Скованные" - это история не о любви и спасении, эта история про двух сломленных войной и скованных обстоятельствами людей. Пройдя все испытания, главные герои так и смогут оправиться после войны и продолжат жит с шрамами не только на теле, но и в душе.
Это произведение помогает многое переосмыслить и на многие вещи открывает глаза.