3 августа 2023 г. 13:19

5 Спойлер интриг все больше

моё честное и неподкупное переменчивое мнение - Грэйсон потерял первое место в моем сердце. Болею теперь за Джеймсона. Даже не смотря на его странное имя. А все из-за (спойлер!) истории со взрывом. Я понимаю, что можно придумать много отговорок, но! стоит лишь сравнить этот эпизод и эпизод со взрывом. всё очевидно. ещё можно вспомнить сцену в бассейне. кто-то закрывает собой другого в момент опасности, а кто-то строит из себя недотрогу, играет в "дружбу", сдобренную моментами, которые на дружбу совсем не тянут; и ничего не сделал, когда надо было.

а так история 10/10

честно говоря, к концу истории я уже устала от бесконечных сюжетных поворотов да и вообще мотыляет история знатно.

единственное, в первой книге был явный намек на продолжение, а тут как будто бы и сказочке конец, а кто слушал…

1 сентября 2023 г. 05:18

Зачем так было всë запутывать... Под конце уже просто не понимала кто кому родственник, где чей сын или где чья дочь. Но это ни сколько не помешало тому что я её прочла меньше чем за сутки. Оторваться от книги из-за такого "клубка" очень сложно. Мне просто было необходима концовка. И она оказалась очень гармоничной. Все ниточки распутаны. Все лении завершены. Не понимаю только одного зачем нужна третья книга.

2 августа 2023 г. 16:00

5 В предвкушении третьей части

Наверное, перечитывать детектив уже не так увлекательно и интересно, потому что уже знаешь разгадку. Но при этом ты подмечаешь те детали, которые не заметил в первый раз
Сейчас уже начала читать третью часть, и она читается с таким трепетом, которого не было при прочтении(второй раз) второй части, ведь я знала чем все это закончится
Давайте перейдём к книге. Я убедилась, что Эйвери в конце должна быть Грейсоном. Его "по дружески" все раставило у меня по полочкам. И мне он сам нравится намного больше, чем Джеймсом.
Кроме этого, мне нравятся пары, которые образуются: Нэш и Либби, Макс и Ксандр. Что будет!!!!!!!!
Наверное, мне стало немного обильно, что Эйвери не дочка Тоби. Это был бы очень прикольный поворот сюжета, и многое решилось бы в отношения Хоторнов. Но автор решила зайти намного…

22 июля 2023 г. 16:43

5 Люди совершают ошибки

«Наследие Хоторнов» - второй том цикла «Игры наследников» Дженнифер Линн Барнс.
Он так же перенасыщен головоломками, как и первый том цикла «Игры наследников». Сюжет столько раз делает кульбит, что иногда перехватывает дыхание от неожиданного поворота.
Расследования юной наследницы огромного состояния миллиардера Тобиаса Хоторна семнадцатилетней Эйвери и четырех его харизматичных притягательных внука продолжаются. Отношения внутри любовного треугольника Грейсон-Эйвери-Джеймсон накаляются. И до самых последних страниц бедное читательское сердечко разрывается на части от чувств к таким разным мужчинам, как порывистый Джеймсон и сдержанный Грейсон.
Роман динамичный. Герои в постоянном движении. Загадки следуют за новыми загадками. Итог: отличное продолжение молодежного романа, насыщенного…

28 мая 2023 г. 13:22

5 Спойлер Сплошные спойлеры, чтобы выговориться

Пока свежи впечатления и они вообще есть, изолью их сразу по итогу прочтения двух книг. Скажу сразу, вся история мне понравилась благодаря тому, что пробила на эмоции. Во-первых динамичный сюжет с загадками, во-вторых мне понравились персонажи братьев, особенно Грейсон и Джеймсон - это прям мой типаж, между которыми я бы сама разрывалась.

Главная героиня Эйвери меня не впечатлила, хотя и не бесила. Можно сказать, что автор во второй части слишком закрутила и с ложными загадками, и с чувствами героини к обоим парням. Хотя нет, с чувствами мне все понятно. Ей нравились оба парня. Они классные по своему. НО! Как сказл Джеймсон, Грейсон - "благородный красавчик", именно поэтому он сказал Эйвери, что между ними ничего не может быть, потому что "я же вижу, как Джеймсон на тебя смотрит". То…

6 апреля 2023 г. 12:52

3 К чему убивать одним выстрелом только двух зайцев, если можно двенадцать?

А как красиво все начиналось, ПРАВДА?

После первой книги, я была уверена, что и остальные части мне понравятся НЕ МЕНЬШЕ. Но увы и ах, как говорится.

Начну, пожалуй, с плюсов, вернее с одного плюса, но большого. Сюжет здесь просто ШИКАРЕН. У автора талант писать детективы. Все так было четко продумано, что я читала с открытым ртом и расширенными глазами.

Но все это продлилось НЕДОЛГО. Зачем то Дженнифер решила ввести любовную линию, которая все испортила. И ладно, если бы она ее просто показала, так нет, в каждой главе наша Эйвери кого то хочет:то она представляет как перекатываются мышцы под одеждой, то у нее перехватывает дыхание, то подгибаются колени. При чем все это происходит, когда с ней разговаривают о серьезных вещах. Но и это еще не все! Все это происходит с разными парнями.…

24 марта 2023 г. 01:53

5 Первая часть мне не особо зашла, но вторая прям вау

Первое, что хочу сказать, так это то, что вторая часть получилась куда более динамичной, интересной и насыщенной, нежели первая. Концовка-это просто шок.

Во второй части раскрылись многие тайны, добавились новые герои и появились новые загадки. Единственное, что мне не понравилось, так это то, что некоторые персонажи просто пропали, то есть о них упоминалось всего раза 2-3 за всю книгу

18 июня 2023 г. 14:26

5 Спойлер

«Люди несовершены, пускай и пытаются достичь идеала. И не важно, что многие ненавидят показывать слабость. Люди совершают ошибки»

Я. Хочу. Прочитать. Третью. Часть. Что там будет вопрос, потому что кажется, что всё закончено, все загадки разгаданы, да и конец является концом, а не началом новой загадки. Возможно, это мои предположения, но я думаю, что там будет больше раскрываться самый старший брат, его здесь было меньше всего, если сравнивать с остальными

Где то ближе к середине книги был затянутый момент, но вторая половина книги просто пролетела в один миг. Автор умеет цеплять читателей, такой же подход как и в первой части, небольшие глава (хотя в этой части были и большие) , и заканчивались на самом интересном, что даже не замечаешь как берёшь и читаешь дальше. Я могла спокойно в…

19 февраля 2023 г. 18:57

4 любовный треугольник разрешен

Вторая часть из трилогии «Игры наследников» автора Дженнифер Линн Барнс.

Наследница многомиллиардного состояния Эйвери Кайли Грэмбс пытается найти Тоби Хоторна, сына старика, который якобы погиб еще 20 лет назад при пожаре на острове. Эйвери вместе с братьями Хоторнами предстояло разгадать не одну загадку, которые привели к удивляющим для них поворотам. Конечно же, не осталась эта часть и без разгаданной любви. Треугольник Грейсон - Эйвери - Джеймсон наконец-то разрешен и я осталась довольна выбором главной героини, хоть этот выбор и был очевидным.

Скажу честно, первая часть мне понравилась немного больше. Эта была не менее интересной и захватывающей по сюжету, но, как по мне, концовку максимально намудрили происходящими событиями.

6 марта 2023 г. 14:30

4 "Облегченный" детектив на один вечер

Бедной девушке Эйвери внезапно достается наследство миллиардера. А его огромная семья, в том числе внуки - все красавцы, как на подбор, - остаются с носом. Поскольку покойный очень любил загадки, Хоторны подозревают, что в странном завещании они тоже таятся. Внуки миллиардера вместе с умненькой Эйвери работают над разгадкой в обеих книгах (да, "Наследие Хоторнов" - уже вторая, перед этим были "Игры наследников").

Что понравилось? Интриги, запутанность сюжета, лёгкость слога. Любовный треугольник - и выбор героини.

Что повеселило? Некоторые куски написаны примерно в таком духе: "Я прочитала: "апоghju146". Это шифр, осенило меня. Здесь что-то зашифровано. Неужели это и впрямь шифр??". С первого раза читатели, конечно, не поняли. Понимаю, янг эдалт, но зачем же считать подростков непременно…