18 июня 2023 г. 14:26

5 Спойлер

«Люди несовершены, пускай и пытаются достичь идеала. И не важно, что многие ненавидят показывать слабость. Люди совершают ошибки»

Я. Хочу. Прочитать. Третью. Часть. Что там будет вопрос, потому что кажется, что всё закончено, все загадки разгаданы, да и конец является концом, а не началом новой загадки. Возможно, это мои предположения, но я думаю, что там будет больше раскрываться самый старший брат, его здесь было меньше всего, если сравнивать с остальными

Где то ближе к середине книги был затянутый момент, но вторая половина книги просто пролетела в один миг. Автор умеет цеплять читателей, такой же подход как и в первой части, небольшие глава (хотя в этой части были и большие) , и заканчивались на самом интересном, что даже не замечаешь как берёшь и читаешь дальше. Я могла спокойно в один присест прочесть 10 глав, а я ещё тот любитель растягивать чтение книги)

Любовная линия. Она здесь как бы есть, и не одна, но почти нет акцента на ней, ну только метания главной героини между двух мужиков(я её понимаю и не осуждаю), но возможно, будет кого то это раздражать. И кому то может показаться, что они как похотливые подростки, сами ещё не поняли, а тянет сильно. И здесь много непоняток между героями и, о Боже, в последней главе все решается. На этот счёт я отдельно пропишу в спойлерах.

Вторая любовная линия мне нравится намного больше и я хотела бы увидеть эту пару больше!!!! Надеюсь, в третьей части нам поведают о них, скажу только одно, это самый старший братец ииии *сестра Эйвери*. Знаете, не смотря на возможные метания главной героини и непонятки, несмотря на малое мелькание второй пары, всё идёт очень лаконично

Эту книгу я не могу посоветовать читать ради романтики, потому что её очень мало как по мне. Я советую её прочесть, если вы любите всякие загадки, коды, шифры. Также отдельный респект за юмор! Иногда я думала, что упаду на пол от смеха

Ксандр, младший из братьев, как всегда мой любимчик, эх, моя слабость к кудрявым мальчикам. И даже у него есть намёк на любовный интерес, но развитие специфическое, ну как и сам герой, и мне это безумно нравится!

Кстати, на счёт внешности героев, извините, но я никак не могла представить Грейсона с платиновыми волосами. Как?! У меня прекрасная фантазия, но это никак не укладывалось в голове....

Автор рушит некоторые клише, и ты думаешь при прочтении, что знаешь конец уже, а нет, нифига. Последние страниц 50 будут вас удивлять всё больше и больше. Чтобы вы понимали, в какой то момент я закрыла книгу и пялила в стену пару минут, чтобы мой мозг загрузился.

Возможно спойлер:

Единственно, что мне немного не понравилось, что Грейсона в одной ситуации выставили "трусом". Хотя в первой части был косяк у Джеймсона, а во второй у Грейсона, всё честно ахахха. Но меня это всё равно смущает, от этого персонажа не ожидаешь такую реакцию, есть ощущение, что автор просто захотела его слить как любовный интерес главной героини, что у неё прекрасно получилось

Ну что могу сказать, хотите Санту Барбару? Значит милости просим, это книга для вас! Кто же настоящий отец главной героини? И почему всё таки случился поджог на острове Хоторнов? А куда же на самом деле делся дядя, который должен был сгореть на месте? И в чем же тайна рождения Эйвери? Кто точит зуб на нашу героиню и почему? Хотите понять в чем же разгадка этого загадочного клубка страстей? Читайте!

Оценка: 10/10

Источник