5 октября 2020 г. 17:57

5 Большая и жирная точка.

Если первый роман «Маленькие женщины», можно характеризовать,как запятая, то вторую часть, можно смело назвать большой и жирной точкой. Все события разобраны, девочки выросли, и каждая из них нашла сво й путь в жизни. Мне очень понравился данный роман, так как я обожаю читать про то время. Мысленно погружаюсь в атмосферу 19 века. Но вот что мне не хватило, так это какого то развития событий,все было монотонно и отлаженно. За маленькими женщинами было намного интереснее наблюдать и проживать с ними каждый день.

1 июня 2021 г. 17:04

Прекрасное произведение. Есть над чем задуматься. Так же после прочтения я посмотрела фильм. И поняла, что книги очень отличаются от фильма.

5 декабря 2021 г. 22:13

5 Впечатление....

Книга меня очень поразила, очень приятная для чтения. Переживаешь за каждого героя, каждый герой приятный, любимый . Давно таких книг не читала.

15 июня 2022 г. 21:30

4 Спойлер Слишком много СТЕКЛА!!!

В первой половине книги все идёт гладко, спокойно. В основном рассказывается про семью Брук. Но в 12 главе все мои ожидания о паре Джо и Лори остались в стороне. Честно, очень больно. Очень сильно порадовало, что Джо очень сильно заботиться о Бет (Бесс), особенно когда тратит на её свои заработанные деньги.
Я считаю, то что Лори просто не в тот момент попросил руки и Джо, так как именно в это время она была занята и полностью отдала себя Бет.
Очень понравилась Эми. Она стала в свои юные года довольно здраво смотреть на другие вещи (кроме за ужа по расчёту). Именно Эми открыла мозг Лори, сказав что он ленивый и очень эгоистичный.
НО! Самый бомбеж в том, что Лори вытворяет полную ерунду. Чтобы начать помогать Джо ухаживать за Бет, он берет и едет в Вену. Пытается стать музыкантом, как его…

4 января 2023 г. 22:46

4 Удивительно добродушное произведение!

Очень добрая история 4х потрясающих девушек) конечно мне хотелось бы что все было бы чуточку иначе) но все равно я получила удовольствие от чтения)