3,9

«Надежда Элантриса» – это возможность снова вернуться в неповторимый Элантрис. История разворачивается после событий романа «Элантрис» и содержит спойлеры.
Циклы: Sel, книга №2
Вселенная Космер, книга №3

Klik

29 декабря 2023 г. 21:09

Небольшой рассказ, возвращающий снова в Элантрис. Но даже такое небольшое путешествие получилось замечательным - настолько мне запал в душу принц Раоден и принцесса Сарин. Вся борьба, вся воплотившаяся надежда Элантриса, все, чего смогли достичь - воплотилось в этом небольшом произведении. Совсем небольшое произведение показало события (практически конец "Элантриса" как книги), но только немного с другой стороны. Город Богов - надежда на будущее, будущее в его воплощение, сказочные события - все так реально, все стало явью. Автор, конечно, не отступает ни наш от своего амплуа и жанра - тут и жестокость, и битвы - но все такое ему свойственное, что читать было наслаждением.

Надежда Элантриса, рассказ

Перевод: Буктран

Печатных версий не существует, рассказ продается в виде электронного текста. Его можно прочитать в рамках проекта «Amazon Shorts». Также он совершенно бесплатно доступен на сайте автора.

Кураторы

Klik

29 декабря 2023 г. 21:09

25 июля 2023 г. 07:14

Совершенно ничего особенного, если глава первоначально была частью книги Элантрис, то вполне понятно почему автор её вырезал. Небольшой эпизод, раскрывающий события судьбоносной ночи с точки зрения нескольких элантрийцев. Прячущиеся дети, храбрость их юной воспитательницы и неожиданное, но своевременное спасение в финале. Читать только фанатам скучающим по данной книге

Подборки