13 декабря 2023 г. 20:34

2 Спойлер Когда продолжение истории не цепляет...

После прочтения первой книги о Полин и Валентине, очень долго ждала продолжения истории. К моему глубокому сожалению продолжение истории меня разочаровало.
Развитие отношений между Полин и Валентином словно высосали из пальца. Сложилось впечатление, что историю дописывал подросток. Полин в этой книге как героиня вообще разочаровала, вела себя слишком по-детски. Возможно автор просто плохо прописал её как персонажа. Непонятны высокие оценки книге.

Огорчило, что даже во второй части Полин так и не открыла конверт с письмом. Разочаровало, что история Эммы и Поля так и осталась недосказанной, но я надеюсь о продолжении их отношений в следующих книгах.

24 января 2024 г. 15:50

5 Валентин и его пресс

На удивление, вторая книга дилогии мне понравилась намного больше, чем первая.В этой книге описывается путешествие, также есть троп фиктивных отношений, ненависть и любовь.Все закручивается на недосказанности Валентина и Полин.Считаю, что Полин в некоторых моментах очень себя накручивала.Хотя иногда ее можно было понять, в чем состоит ее обида.Так и хотелось закричать «Да поговорите уже нормально!!!Скажи ему, чем ты недовольна».Героиня и правда иногда бесила, но ее уверенность в себе и привлекательность все же мне нравятся.
Валентина я полюбила давно, еще читая «Под небом Парижа».Его харизма, юмор и пресс, сразили меня наповал.Он был очень хорош по отношению к Полин всю книгу.Может быть я в розовых очках, но я не помню ни одного его косяка за всю вторую книгу (в первой части помню)
Книгу…

3 ноября 2023 г. 11:05

5 Спойлер возвращение любимых героев

Вы бы знали, как я ждала эту книгу! Хоть первая часть вышла всего полгода назад, я каждый день заходила в соцсети автора и проверяла: не вышел ли еще «Валентин»? И как я была счастлива, когда наконец получила свою книгу!
В первой части герои были совсем юными. Тут же заметен их рост и взросление. То, что делает и на что решается Валентин, чтобы вернуть Полин… Каждая девушка мечтает о таком!
Тут у нас много тропов))
От «второй шанс» до «одна кровать»… и, Боже, я совру, если не скажу, что каждый подобный момент заставлял меня взлететь на небеса!
Эта книга заставила меня почувствовать весь спектр эмоций: и злость на Полин, которая делает поспешные выводы, и грусть от ее «неразделенных» чувств, и ностальгия от встречи со ВСЕМИ героями вселенной Даны Делон! Тут и красавица Эстель, и…

31 декабря 2023 г. 15:36

Вчера дочитала «Валентина». Что могу сказать, иногда про эмоциональные качели читать занимательно. Что самое интересное — это не из-за того, что кто-то плохо относится к другому. Книга лишь в очередной раз доказывает, насколько важно все обговорить и обсудить, чтобы не мучить себя и других

Вторая книга дилогии мне понравилась даже больше первой… Иакре бывает очень редко. Я в очередной раз убедилась, что Дана Делон — абсолютно мой автор. Ее новинки теперь будут уходить у меня в разряд автопокураемых

Этот роман не вызывает негативных эмоций — читать его приятно, интересно и легко. Даже несмотря на то, что книга объемнее «Будь моим», чтение идет очень легко и интересно

Ну и, разумеется, там описана свадьба Эстель и Квантана

1 декабря 2023 г. 01:28

1 Как обычно у Даны

Подарили данную книгу, поэтому дала еще один шанс этому  автору.  Прочитала достаточно любовных романов, но самые плохие именно у Даны. Теперь всегда буду обходить ее творчество стороной. Опираться на рецензии, не совсем зрелых читателей уже нет смысла тк в итоге получаем еще один сопливый детский романчик с рейтингом 4,8 . Слог у автора кошмарный. Очень много приторности, пафоса и громких высказываний у персонажей. Все довольно стандартно и шаблонно, ну как обычно у даны) Диалоги это отдельный вид отборного кринжа, хуже наверное только в пошлых фанфиках, написаных на коленки за пять минут. Вообще рекомендую сначала ознакомиться с электронной версией, а потом что-либо покупать из ее книг тк с первых страниц все поймёте.

18 ноября 2023 г. 21:02

5 Спойлер

продолжение книги «Будь моим», но так как в новой книге мы встретим всех героев из предыдущих книг автора, то я настоятельно рекомендую прочитать все предыдущие книги автора и получить удовольствие на все 200%.

на мой взгляд, это самая лучшая книга Даны Делон, по эмоциям она переплюнула мои любимые «шестое чувство» и «Артур, Луи и Адель».

продолжается история Валентина и Полин, прошло уже несколько лет и вот ребята волею звезд снова встречаются.

я так орала на сцене после блинчиков. да я половину книги, если честно орала.

Валентин просто так раскрылся в этой книге, прям краш . Полин моментами меня подбешивала, но я прекрасно понимаю почему она так себя вела. Но хотелось уже поскорее увидеть их воссоединение.

свадьба меня просто довела до слез, слез счастья разумеется. Все мои хорошие там…

26 ноября 2023 г. 09:51

5 История о повзрослевших героях, которые нам всем так запали в душу.

Он говорит, что мне нужно идти, но при этом не хочет отпускать.

Как же порой сложно быть человеком! Как же порой сложно показывать слабость и боль!

Хоть они и повзрослели, но их характеры не изменились, так что хохотала я очень часто с их диалогов.

Их вечные подколки и противостояния - то, из-за чего я так полюбила эту дилогию.

Хотя не буду отрицать, с описания повзрослевшего Валентина слюнки потекли немного

Отдельно можно выразить любовь Дане за такое количество дельных мыслей, которые западают в душу и заставляют задуматься.

Люблю романы со смыслом.

Теперь жду книгу про Лео и про Эмму с Полем

17 ноября 2023 г. 23:07

Я ждала пока начну читать эту книгу около недели.. это меньше, чем многие другие книги.

В первой книге Полин и Валентин были подростками, а во второй книге уже видно из взросление.

Эта дилогия подарила мне очень много разных эмоций: злость за Полин, злость на Валентина, грусть от их поступков, кучу спойлеров по другим книгам Даны (я лох).

Меня очень бесили поступки Валентина и Полин. Они не решали проблему, которую самы создали. Валентин, вместо того чтобы объяснить все Полин сразу, начал устраивать "игры" с Полин.

Героиня так же поступала по-глупому. Вот почему нельзя было сразу сказать и спросить про свадьбу? Почему в Мексике они не сразу все обсудили? А когда обсудили, то Полин начала делать вид будто ей все равно на героя.

Мне понравилось то как герои ностальгируют, дружба Полин и…

28 ноября 2023 г. 17:28

5 Великолепно!!

Как же я ждала эту книгу, вы бы знали! С апреля я заходила в соц.сети. и надеялась увидеть, что книга скоро появится в продаже. И вот, наконец, я её прочитала!

Валентин Тильяни - харизматичный, обаятельный, милый парень с глазами цвета кока-колы. Он преодолевает все трудности и выходит на новую главу своей жизни. В сравнении с предыдущими книгами, он стал намного взрослее.

Полин Миссера - самоуверенная, дерзкая и невероятно привлекательная девушка. Любит играть, но только по своим правилам. Если разобьете ей сердце, мало вам не покажется.

Очень заметна разница между первой и второй частью. В первой Полин и Валентин были юные, сейчас же мы видим их взросление.

А какие поступки совершает Валентин, чтобы Полин его простила. Каждая из нас мечтает о таком!

Читая книгу, я испытала море эмоций и…

4 января 2024 г. 16:53

Это очень горячая,милая,весёлая история.2 жарких героя и он готов на всё чтобы её вернуть.Я не пожалела когда прочитала её,я испытала весь спектр эмоций.После этой книги у меня поменялся взгляд на жизнь,Дана открылась с новой стороны,герои очень харизматичные,романтичные,и смешные.Эта книга стала одной из любимых,и я обязательно буду возвращаться и перечитывать.