3 июня 2024 г. 14:25

5 Для кого-то брак — это просто штампик в паспорте, а для кого-то новый период в жизни.

Без любви не считается. Алекс Хилл

Я хотела просто прочитать современный роман, а получила БОМБУ ПУШКУ!!

Во-первых завязка сюжета. Лучшая подруга Дианы случайно оставляет свое обручальное кольцо у случайного парня из клуба за неделю до свадьбы. Естественно, он не хочет его отдавать, и Диана решает помочь спасти свадьбу. Сюжет дальше пойдёт по примерному пунктиру, а как он нарисуется в итоге советую почитать!!

Во-вторых диалоги в этой книге это просто взрыв всего!! Я смеялась, я бесилась, но больше всего мне нравилось как логично Диана умеет завести или закончить разговор. К концу книги очень захотела и себе такую способность.

В книге поднимается отношение разных людей к браку и бракосочетанию. Про отношения свободные и ‘строгие’. Вид гражданского брака и ошибки в отношениях. Поднимается…

3 июня 2024 г. 19:39

5 Терапевтический легкий роман

Несмотря на то, что я не фанатка любовных романов, этот мне понравился, и даже очень.

Начнем, как всегда, с героев. И Диана, и Марк - взрослые адекватные люди (ну, Диана почти). Они знают, чего хотят (спокойствия и успеха) и не хотят (брака).

Признаюсь, поначалу Диана бесила меня своей импульсивностью и упрямством, но когда она начала решать внутренние проблемы, я стала ей даже симпатизировать. А сцены примирения с братом и матерью просто стекло

Здесь еще кажется немного странной реакция Марка на раздражитель в виде Дианы - почти все его мысли крутились вокруг секса. Не очень похоже на мысли человека в 31 год, ну да ладно. В конце концов, мы ведь и читаем СЛР как раз ради вот таких вот мужчин

Ну и да, сцены секса здесь тоже есть, если кому интересно) отлично прописаны

Автор рассмотрела…

11 апреля 2024 г. 09:17

Вот теперь я могу сказать "вау". Новый для меня автор, новый роман, новый интерес. Книга настолько невероятная, что от нее невозможно оторваться. Интерес не угасает до последних страниц. А в сочетании с неким черным юмором, легким флиртом - вообще адская смесь!

Кроме того, в книге очень много рассуждений о том, какую жизненную позицию занимают герои. Самое важное, что они не похожи на статусы для вк прошлого десятилетия. Это действительно адекватные взрослые рассуждения. С их помощью можно лучше понять героев, а где-то даже вступить в дискуссию. Это, кстати, большая редкость для любовного романа.

Для себя сделала вывод, что знакомство с автором продолжу. Однозначно!

2 мая 2024 г. 14:21

И еще одна книга уже полюбившегося автора попала ко мне в руки. Отложить на долгое время? Ни за что! Прочитать и как можно скорее!

Что мы найдем в этой книге? Как всегда живых героев, за которыми интересно наблюдать. Необычную историю, которая сочетает в себе юмор, романтику, немного психологии, семейные ценности и дружеские отношения! События развиваются постепенно, с каждой главой мы не просто все больше знакомимся с главными героями, но и постепенно узнаем их тайны. Весь сюжет последователен и плавен. Нет недосказанности и каких-либо пробелов, а так же скачков от одного к другому. Ну и опять же еще одним плюсом выделю повествование от лица обоих главных героев. Одним словом читать эту книгу было одно удовольствие.

Я получила заряд положительных эмоций на долгое время! Шутки, романтика,…

19 апреля 2024 г. 14:21

мне оочень понравилось! Теперь хочу эту книгу себе на полку!

классный юмор, оочень горячие сцены 18+, герои – адекватные взрослые сформировавшиеся личности, которые знают, чего хотят от жизни, от отношений, и обсуждают это друг с другом (кайф).

все проблемы решаются по-взрослому, без лишней драмы и соплей (кайф).

многие моменты и диалоги между персонажами заставляют задуматься, особенно мне понравились советы мамы Дианы. Очень мудрая женщина, еще и психолог.

Elens_library

26 апреля 2024 г. 09:40

В апреле, я для себя открыла Алекс Хилл. У меня вопрос: почему я не читала ее книги раньше???

Диана думала, что летит на праздник к лучшей подруге, а попала в настоящий сериал. Теперь обручальное кольцо в заложниках у музыкального продюсера и негодяя - Марка Рождественского, который не собирается возвращать его по-хорошему.

Девушка решает помочь подруге и выкрасть кольцо у этого красавчика.

Ди едет в клуб, знакомится с Марком, напивается вместе с парнем и они едут к нему домой.

Но каждый из них преследует свою цель.

честно, я думала, что это будет роман на разок, но я обязательно когда-нибудь перечитаю его.

и считаю, что эта книга очень кинематографичная и я бы посмотрела сериальчик.

во-первых, герои здесь очень самостоятельные сильные личности, что очень меня порадовало:

Марк- красивый,…

24 апреля 2024 г. 00:36

4 Никаких обещаний и наручников.

Взявшись за эту книгу, я нацеливалась на необычный, легкий и горячий роман.

Я знакома с Алекс через приятно наивную дилогию «Передружба. Недоотношения». Тогда она выпала мне в хорошее время и чем-то напоминала милую Асю Лавринович.

Поэтому было интересно почитать эту книгу с маркировкой +18 да еще и с отзывами о том насколько это горячо!

— Необычно? — Да!
— Легко? — Ну…
— Горячо? — Ну…

Сама история и сама пара, для меня, сплошное:
— Ну…

Диана думала, что летит на свадьбу к подруге. Но кольцо подружки у негодяя — Марка. И он не собирается возвращать его. У Дианы созревает план. Втереться в доверие, соблазнив, парня и спасти семейной счастье подруги!

Вроде легко и юморно, но так было по началу. Было смешно и интригующе к чему все это приведет, но после это превратилось в неприятную тянущуюся жвачку.…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

21 февраля 2024 г. 22:35

5 Она уверена, что без любви не считается. А ему точно будет что вспомнить

Это не первая книга Алекс Хилл, с которой я имела честь познакомиться. Первой стала «После тебя только пепел». И она тоже хороша, как-нибудь расскажу вам о ней. Но сегодня давайте о «Без любви не считается». Она взрослее, откровеннее и задумчивее. И она топ, ага.
Перейдём к ребятам с обложки, уютно сидящих на кинг сайз кровати. А кофейничают они на ней не просто так.

Марк переспал с лучшей подругой Дианы. И всё бы ничего, но подруга должна скоро выйти замуж. А этот великий соблазнитель взял в заложники помолвочное кольцо. Так последняя интрижка перед свадьбой обернулась стрессом.

Диана решает выкрасть украшение и притворяется заинтересованной в Марке. Но это игра вдолгую, потому что тот оказывается лучшим другом брата Ди. Теперь их объединяет общий дом, одна компания и нежелание…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

19 мая 2024 г. 13:25

4.5 Спойлер Отшивать фразой "Мальчик, продолжи песню..." - метод рабочий. Уже лет 10 им пользуюсь.

Как-то я уже говорила, что не дружу со "взрослыми" романами Алекс Хилл. Но как говорится "никогда не говори никогда". И первый купленный томик от Алекс стала история 18+. Автор определённо умеет переубеждать. Коннект с историей опять же пойман с первых секунд. Сюжет нескучный и динамичный. Много острых и горячих сцен. Герои взрослые, состоявщиеся личности. Конечно, не без своего багажа за плечами. Но при этом они не ведут себя глупо и импульсивно, а трезво и разумно смотрят на вещи, ведут диалог и осознают последствия своих действий. Этим и цепляют персонажи Алекс. В любой её книге герои будут действовать согласно их жизненным ценностям, но адекватно. Нет этой вечной драмы с криками, слезами и слюнями. Но при этом же мне дико нравятся её герои с детской наивностью и мечтательностью.

Так…