moira_books

29 декабря 2022 г. 14:31

4 МЫ ЕЩЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ

Если берешь такую красивую книгу в руки, то обязательно жди подвоха.

Но не подумайте, «Всегда в декабре» - это хорошая романтическая, атмосферная история любви, но в подарок к ней вы получите и мешочек грусти, а возможно и слез.

Вместе с Джози мы проходим интересный и сложный путь, по-настоящему наполненный жизненными уроками. Узнаем о потере ее родителей, о традиции отправлять им письма под Рождество. Разберемся в непростых любовных перипетиях и найдём себя. Очень порадовал рост персонажа, как девушка менялась и в конце стала цельным человеком, уже знающим чего она хочет от жизни и ее взгляд на мир.

История с первых страниц сквозит светлой печалью и на этой же ноте в принципе и заканчивается. Несмотря на то, что я раскусила замысел автора еще в середине книги, мне было интересно читать. Книга легкая для восприятия и очень кинематографичная. Было бы здорово увидеть экранизацию!

Отмечу очередное наблюдение, которое уже не первый раз вижу в книгах - люди не умеют разговаривать друг с другом. Кто-то думает, что щадит чувства другого, но по-настоящему он только крадет счастливое время между ними, а заодно разверзает пропасть отдаления и непонимания.

Если вы поклонник творчества Николаса Спаркса или Сесилии Ахерн, то и эту книгу я бы советовала прочитать. И не забудьте платочки на всякий случай, вдруг эта история затронет в вашей душе «особую» ноту.