4,2

Об изнанке реальности и о реальном мире, который куда страшнее потустороннего.

«Шолот — в ацтекской мифологии демон с собачьей головой, покровитель уродов и монстров, проводник в мир мертвых. По…
Серия: Строки. Старобинец, Серебряный Ашолотль
Издательство: Строки

aleksandra_sneg

Блуждающая по мирам)

18 марта 2024 г. 00:28

4 Расширяя реальность

Я давно присматривалась к автору, и теперь очень рада, что наконец решилась на знакомство с её творчеством. Теперь думаю обязательно почитать у неё что-нибудь ещё.

Мне понравилось, как Анна сплетает реалистичные истории на вполне злободневные темы с суровой и местами и вовсе жуткой мистикой, и приправляет всё это ноткой иронии, ровно настолько, чтобы рассказы начали совсем точно попадать в моё восприятие мира, но не стали юмористическими, оставив достаточно места драме.
Смеяться над этими рассказами? Плакать? Что-то мне подсказывает, что вы будете чередовать.

Старобинец пишет об остром и злободневном, осмысляет то, что многие из нас проживали или о чём думали - эмиграция, потеря близкого человека, коронавирус и локдаун, дети с особыми потребностями, чувство вины за самоубийство  близкого…

ISBN: 978-5-00216-054-9

18 марта 2024 г. 00:28

4 Расширяя реальность

Anton-Kozlov

25 января 2024 г. 11:21

Отличная книга. Анна Старобинец меня очень радует в последнее время, особенно своими рассказами. Некоторые рассказы являются просто своеобразными шедеврами.

Я не особо люблю фэнтези и чему-то подобному, но тут что-то просто близко к моей душе. Очень рекомендую всем любителям жанра и просто рассказам.