4,2

Цикл: Призраки Авелины Джонс, книга №1
Издательство: OSDW Azymut

23 февраля 2024 г. 07:43

4 Призраки и городские легенды

Нравится мне иногда для отдыха и поднятия настроения читать детские книжки, особенно если это приключения или какие-нибудь страшилки. Эта книга как раз к последним и относится и придётся по вкусу поклонникам признанного мастера жанра, Р. Л. Стайна.

Рассказывается здесь об одиннадцатилетней девочке по имени Авелина Джонс. В начале книги мама привозит Авелину погостить к тёте в маленький приморский городок Мальмут, где та живёт в старом, но уютном домике. Авелина этому не так уж рада, потому что тётя Лилиан довольно строгая — не разрешает ни телевизор смотреть, ни музыку слушать, ни компьютером пользоваться. Единственным развлечением для Авелины становится посещение местного букинистического магазина, где девочка находит книжку на свою любимую тему — призраки.

В книге описаны всякие легенды…

ISBN: 978-83-8321-694-2

Переводчик: Olga Szlachciuk

23 февраля 2024 г. 07:43

4 Призраки и городские легенды

В книге описаны всякие легенды…

quarantine_girl

без особой фантазии

17 января 2024 г. 12:31

4.5 Пугающая находка в книжном

II книга — Дом одинокой ведьмы — — рецензия

Эту книгу здорово читать вместе с друзьями. Можно даже основать свой собственный книжный клуб! Эти вопросы помогут вам в обсуждении. • Примроуз пишет: «Я живу там, где всегда темно и непрестанно дует ветер». Как, по-вашему, почему автор, Фил Хикс, выбрал для Мальмута такую погоду? Как на протяжении книги он описывает погоду – и для чего? • Когда Авелина гостит у тёти, у неё нет телефонной связи и она может сидеть за компьютером только по полчаса в день. Как, по-вашему, изменилась бы история, будь у Авелины больше доступа к технологиям? • «Если бы они поменялись местами и пропала бы она, Авелина была бы более чем счастлива, прочитай Примроуз её дневник». На месте Авелины вы считали бы так же? • В этой книге много разных шрифтов: разные шрифты…